« Bourask N° 31 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|align="Left"| '''Kennedy laisse retomber...''' || [[Le Petit Ranger]] || [[Andrea Lavezzolo]] || [[Francesco Gamba]] || 55 | |align="Left"| '''Kennedy laisse retomber...''' || [[Le Petit Ranger]] || [[Andrea Lavezzolo]] || [[Francesco Gamba]] || 55 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le masque démasqué''' || [[P' | |align="Left"| '''Le masque démasqué''' || [[P'tit Sporty]] || || || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Mine d'or...''' || [[P' | |align="Left"| '''Mine d'or...''' || [[P'tit Sporty]] || || || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le traître mystérieux''' || [[Flambo]] || Fivi || [[Alessandro Biffignandi]] || 36 | |align="Left"| '''Le traître mystérieux''' || [[Flambo]] || Fivi || [[Alessandro Biffignandi]] || 36 | ||
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
|align="Left"| '''Trente ans après''' || [[Johnny Bourask]] || [[Marcel Navarro]] || [[Enzo Chiomenti]] || 45 | |align="Left"| '''Trente ans après''' || [[Johnny Bourask]] || [[Marcel Navarro]] || [[Enzo Chiomenti]] || 45 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La frontière du défi''' || [[Cochise]] || || [[Emilio Uberti]] || 41 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 16 mars 2025 à 11:06
| N° précédent ◀◀ Bourask N° 31 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : ? | ||||
| Mensuel 15 janvier 1962 (196 pages) 1,00 NF | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Kennedy laisse retomber... | Le Petit Ranger | Andrea Lavezzolo | Francesco Gamba | 55 |
| Le masque démasqué | P'tit Sporty | 2 | ||
| Mine d'or... | P'tit Sporty | 2 | ||
| Le traître mystérieux | Flambo | Fivi | Alessandro Biffignandi | 36 |
| Trente ans après | Johnny Bourask | Marcel Navarro | Enzo Chiomenti | 45 |
| La frontière du défi | Cochise | Emilio Uberti | 41 | |