« Tip Top » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
| 6 || '''[[Tip Top N° 6|Le malheur des autres]]''' || Juin 1969 | | 6 || '''[[Tip Top N° 6|Le malheur des autres]]''' || Juin 1969 | ||
|- | |- | ||
| | | HSa || '''[[Tip Top Spécial.a|Leçon de conduite]]''' || Janvier 1970 | ||
|- | |||
| HSb || '''[[Tip Top Spécial.b|Une faible femme]]''' || Janvier 1970 | |||
|- | |||
| HSc || '''[[Tip Top Spécial.c|Archibald de Basse Cour]]''' || Janvier 1970 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 3 février 2025 à 15:35
| TIP TOP | |
| Éditeur | Éditions de Poche |
| Date de début | juillet 1968 |
| Date de fin | Juin 1969 |
| Numéro de fin | 6 |
| Nb Pages | 132 |
| Nb Recueils | 4 |
| Le numéro 6 de la revue | |
Tip Top Revue des Éditions de Poche.
6 numéros de juillet 1968 à juin 1969. 3 recueils et 1 Spécial.
Séries
- Archie
- Hannibal Série humoristique basée sur les relations entre jeunes. Le personnage principal se distingue par une mèche de cheveux lui tombant devant les yeux.
- Luc Junior (Albert Uderzo)
- Tippy Série humoristique. Les émois amoureux à l'âge de l'adolescence.
Liste des numéros
| N° | Titre | Date |
| 1 | Allô, à l'eau | Juillet 1968 |
| 2 | Les voleurs de bijoux | Septembre 1968 |
| 3 | Salut les boudins ! | Janvier 1969 |
| 4 | Balle de match | Mars 1969 |
| 5 | Robert a mauvais esprit | Mai 1969 |
| 6 | Le malheur des autres | Juin 1969 |
| HSa | Leçon de conduite | Janvier 1970 |
| HSb | Une faible femme | Janvier 1970 |
| HSc | Archibald de Basse Cour | Janvier 1970 |
Galerie des couvertures
-
N° 1
-
N° 2
-
N° 6
Lien externe
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Doc Mars