« A travers le Monde (3e série) N° 16 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les émigrants''' || [[Le Fils du Far-West]] || || [[Auguste Liquois]] || 15 | |align="Left"| '''Les émigrants''' || [[Le Fils du Far-West]] || || [[Auguste Liquois]] || 15 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Prisonnière des indiens''' || Nouvelle || [[Léopold Massiéra]] || || 3 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'affaire des potirons''' || [[Tinnabule et les Yaya]] || || [[Michel-Paul Giroud]] || 13 | |align="Left"| '''L'affaire des potirons''' || [[Tinnabule et les Yaya]] || || [[Michel-Paul Giroud]] || 13 | ||
Version du 28 septembre 2025 à 16:23
| N° précédent ◀◀ A travers le Monde (3e série) N° 16 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel octobre 1957 (68 pages) 35 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les émigrants | Le Fils du Far-West | Auguste Liquois | 15 | |
| Prisonnière des indiens | Nouvelle | Léopold Massiéra | 3 | |
| L'affaire des potirons | Tinnabule et les Yaya | Michel-Paul Giroud | 13 | |
| Récit réédité dans Yphon N° 13 (07/66). | ||||
| Épisode 8 | Soucoupes volantes | Giralt | 15 | |
| Prends cette fiole... | Brindzing, Tapsek et Fildou | Jean Ache | 10 | |
| C'est très aimable... | Dod et Jog | Henri Fox | 8 | |