« Andar » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
image |
||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Nb Recueils ||align="center"| 3 | |align="center"| Nb Recueils ||align="center"| 3 | ||
|- | |||
|colspan="2" align="center" | [[Image:Andarr3-4.jpg|300 px|© éditions des Remparts]] | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center" |''Le recueil N°2 de la revue'' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 5 juin 2009 à 10:36
| ANDAR | |
| Editeur | éditions des Remparts |
| Date de début | Mai 1965 |
| Date de fin | Août 1966 |
| Numéro Fin | 6 |
| Nb Pages | 196 |
| Nb Recueils | 3 |
| Le recueil N°2 de la revue | |
ANDAR est une revue des éditions des Remparts.
6 numéros de mai 1965 à août 1966 au Format 11,5 x 11,5 cm. 196 pages. 3 recueils de 2 numéros.
Western.
Séries
...
Liste des Numéros
| N° | Titre | Date |
| 1 | Au camp de Plume d'Or | Mai 1965 |
| 2 | Aux prises avec les Sioux | Août 1965 |
| 3 | Prisonnier des Sioux | Novembre 1965 |
| 4 | A la merci des Sioux | Février 1966 |
| 5 | Aigle Noir | Mai 1966 |
| 6 | Andar l'indomptable | Août 1966 |
Liens Externes
- Database du Loup : http://www.danslagueuleduloup.com/GENPAGES/DSE_CADR.HTM
- Dictionnaire des PF : http://www.bandedessinee.monespace.net/imagesbd/andar.html
Auteur de l'article
- Dominik Vallet