« Kamikaze N° 42 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Kamikaze : Liste des Numéros {| rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" |-s… » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le plan de Barbose''' || [[Warlord (DC Thomson)]] || || || 13 | |align="Left"| '''Le plan de Barbose''' || [[Warlord (DC Thomson)]] || || || 13 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Pouffons ensemble''' || Humour || [[Jean-Charles]] || || 2 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Négligence volontaire''' || [[Sergent Nick Ryder]] || || || 8 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 6 novembre 2023 à 19:54
| N° précédent ◀◀ Kamikaze N° 42 ▶▶ N° suivant | ||||
| Bimestriel Août 1983 (132 pages) 4 Frs | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| L’inconnu de Dieppe | 58 | |||
| Atterrissage forcé | Nouvelle | Guy Denis | 8 | |
| Petit creux et grand trou | Otilio | 6 | ||
| Le plan de Barbose | Warlord (DC Thomson) | 13 | ||
| Pouffons ensemble | Humour | Jean-Charles | 2 | |
| Négligence volontaire | Sergent Nick Ryder | 8 | ||