« Démon N° 16 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|colspan="5" align="center" | <b>[[Démon (1re série)]] N° 16</b> | |colspan="5" align="center" | <b>[[Démon (1re série)]] N° 16</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="2" align="center" |[[Image:Demon16.jpg|© Artima]]||colspan="3" align="center" |[[Image:HouseSecrets130.jpg|© DC Comics]] | ||
|- | |||
|colspan="2" align="center" | Couverture française (inversée) ||colspan="3" align="center" | Couverture originale | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | 2ème trim. 1981 (132 pages) 5 F | |colspan="5" align="center" | 2ème trim. 1981 (132 pages) 5 F | ||
Version du 13 mai 2009 à 13:31
Démon (1re série) N° 16
| Démon (1re série) N° 16 | ||||
![]() |
| |||
| Couverture française (inversée) | Couverture originale | |||
| 2ème trim. 1981 (132 pages) 5 F | ||||
| Couverture : Ernie Chua | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Jouer avec le diable | Jack Oleck | Quico Redondo | 14 | |
| Cerveaux déchirés | Gerry Conway | Don Newton, J. Rubinstein, D Adkins | 83 | |
| Les sinistres glaces de Merlin l'Enchanteur | Michael Fleisher | Russell Carley | 15 | |
| Pourquoi veut-on me tuer ? | George Kashdan | Nardo Cruz | 4 | |
| L'expérience de la peur | Jack Oleck | E.R. Cruz | 9 | |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet

