« Démon N° 11 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | 4ème trim. 1979 (132 pages) 5 F | |colspan="5" align="center" | 4ème trim. 1979 (132 pages) 5 F | ||
|- | |||
|colspan="5" align="center" | Couverture : [[Rich Buckler]] | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | ||
Version du 13 mai 2009 à 10:30
Démon (1re série) N° 11
| Démon (1re série) N° 11 | ||||
| ||||
| 4ème trim. 1979 (132 pages) 5 F | ||||
| Couverture : Rich Buckler | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Comment devenir un monstre | Les Challengers de l'inconnu | 68 | ||
| Bandits à louer | Captain Comète | 25 | ||
| Le chat et le clown | Le Joker et Catwoman | Elliot Maggin | Irv Novick | 23 |
| Corpus delicti | - | Jack Oleck | Gerry Talaoc | 10 |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
