« Brik (PF) N° 205 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[File:Brik205.jpg|250px|© Mon Journal]] | |colspan="5" | [[File:Brik205.jpg|250px|© Mon Journal]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Trimestriel avril 1984 ( | |colspan="5" | Trimestriel avril 1984 (132 pages) 5,50 F | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Couverture de [[Enzo Chiomenti]] | |colspan="5" | Couverture de [[Enzo Chiomenti]] | ||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Bruguera'' | |colspan="5" align="Left"| ''Bruguera'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Une araignée au plafond''' || [[Calico Jack]] || [[Carlos Albiac]] || [[Ángel Alberto Fernández]] || 11 | |align="Left"| '''Une araignée au plafond''' || [[Calico Jack]] || [[Carlos Albiac]] || [[Ángel Alberto Fernández]] || 11 | ||
| Ligne 24 : | Ligne 26 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''SI'' | |colspan="5" align="Left"| ''SI'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || [[Joré]] || [[Joré]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 24 juin 2023 à 09:16
| N° précédent ◀◀ Brik (PF) N° 205 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel avril 1984 (132 pages) 5,50 F | ||||
| Couverture de Enzo Chiomenti | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| La colère du volcan | Le Corsaire de Fer | Victor Mora | Kurt Caesar | 54 |
| Bruguera | ||||
| Jeux | 1 | |||
| Une araignée au plafond | Calico Jack | Carlos Albiac | Ángel Alberto Fernández | 11 |
| Record & Hasdrubal | ||||
| Péperlin l'enchanteur | Toÿ | Michel-Paul Giroud | Michel-Paul Giroud | 12 |
| La guerre des robots | Mission Impossible | 37 | ||
| SI | ||||
| Jeux | Joré | Joré | 1 | |