« Tor N° 3 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|colspan="5" align="center" |[[Image:Tor03.jpg|© Artima]] | |colspan="5" align="center" |[[Image:Tor03.jpg|© Artima]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | | |colspan="5" align="center" |Mensuel N°3 Mars 1986 (68 pages) 4 F | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | | |colspan="5" align="center" | Couverture de [[Joe Kubert]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| < | |align="Left"| <b>Il y a 1 000 000 d'années</b> ||align="center"| [[Tor (série)|Tor]] ||align="center"| [[Joe Kubert]] ||align="center"| [[Joe Kubert]] ||align="center"| 12 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <i> | |colspan="5" align="Left"| <i>réédition de Tim l’Audace 41</i> | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| <b>L'arbre en flammes</b> ||align="center"| [[Rima fille de la jungle]] ||align="center"| ||align="center"| [[Nestor Redondo]] ||align="center"| 14 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <i> | |colspan="5" align="Left"| <i>réédition de Kamandi 3. | ||
Couverture du N°1 de "Rima the Jungle Girl"</i> | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| < | |align="Left"| <b>Regards sur Joe Kubert (2)</b> ||align="center"| Article ||align="center"| [[B. Bonte]] ||align="center"| [[Joe Kubert]] ||align="center"| 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| < | |align="Left"| <b>{pas de titre}</b> ||align="center"| [[Anthro]] ||align="center"| ||align="center"| [[Howie Post]] ||align="center"| 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <i>Bâteau Fantôme</ | |align="Left"| <b>La chasse de Cheveux de Flamme</b> ||align="center"| [[Cheveux de Flamme]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 6 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>The Stallion dans Tomahawk 136</i> | |||
|- | |||
|align="Left"| <b>Bâteau Fantôme</b> ||align="center"| [[Prince Viking]] ||align="center"| ||align="center"| ||align="center"| 11 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>réédition de Big Boy 42</i> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Auteurs de l'article== | ==Auteurs de l'article== | ||
Version du 24 février 2009 à 14:03
Tor N° 3
| Tor N° 3 | ||||
| © Artima | ||||
| Mensuel N°3 Mars 1986 (68 pages) 4 F | ||||
| Couverture de Joe Kubert | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Il y a 1 000 000 d'années | Tor | Joe Kubert | Joe Kubert | 12 |
| réédition de Tim l’Audace 41 | ||||
| L'arbre en flammes | Rima fille de la jungle | Nestor Redondo | 14 | |
| réédition de Kamandi 3.
Couverture du N°1 de "Rima the Jungle Girl" | ||||
| Regards sur Joe Kubert (2) | Article | B. Bonte | Joe Kubert | 5 |
| {pas de titre} | Anthro | Howie Post | 10 | |
| La chasse de Cheveux de Flamme | Cheveux de Flamme | 6 | ||
| The Stallion dans Tomahawk 136 | ||||
| Bâteau Fantôme | Prince Viking | 11 | ||
| réédition de Big Boy 42 | ||||
Auteurs de l'article
- Fabrice Castanet
- Dominik Vallet