« Blek N° 437 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Blek N° 436|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Blek]] N° 437''' ▶▶ '''[[Blek N° 438|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |[[File:Blek437.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Jean-Yves Mitton]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Mensuel Mai 1987 (132 pages) 8,50 F | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
| Ligne 11 : | Ligne 13 : | ||
|align="Left"| '''Le massacre des Tchackwashs (2)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Carlo Cedroni]] || 35 | |align="Left"| '''Le massacre des Tchackwashs (2)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Carlo Cedroni]] || 35 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kiwi N° 235]].. | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le vent d'Est''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Alfio Ticci]] || 35 | |align="Left"| '''Le vent d'Est''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Alfio Ticci]] || 35 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kiwi N° 236]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Ceux du ring''' || [[Les Anges de l'Enfer]] || [[Franco Frescura]] || [[Sergio Tuis]] || 40 | |align="Left"| '''Ceux du ring''' || [[Les Anges de l'Enfer]] || [[Franco Frescura]] || [[Sergio Tuis]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Kiwi N° 160]] et [[Ombrax N° 104]]'' | ||
|} | |} | ||
Version du 9 juillet 2023 à 10:37
| N° précédent ◀◀ Blek N° 437 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Jean-Yves Mitton | ||||
| Mensuel Mai 1987 (132 pages) 8,50 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le massacre des Tchackwashs (2) | Le Petit Trappeur | Maurizio Torelli | Carlo Cedroni | 35 |
| Réédition du Kiwi N° 235.. | ||||
| Le vent d'Est | Le Petit Trappeur | Maurizio Torelli | Alfio Ticci | 35 |
| Réédition du Kiwi N° 236 | ||||
| Ceux du ring | Les Anges de l'Enfer | Franco Frescura | Sergio Tuis | 40 |
| Réédition des Kiwi N° 160 et Ombrax N° 104 | ||||