« Forg » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Dessinateur ||align="center"| [[Dominique Cèbe]] | |align="center"| Dessinateur ||align="center"| [[Dominique Cèbe]] | ||
|- | |||
|colspan="2" align="center" | [[Image:Forg.jpg]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 15 janvier 2009 à 21:35
| FORG | |
| Scénariste | Pujol |
| Dessinateur | Dominique Cèbe |
| |
FORG Série française.
Pujol est le pseudonyme de François Corteggiani.
L'histoire
Parutions
- Pif Gadget (mensuel) N° 2, 5, 8, 14, 19 (Juillet 2004 à Janvier 2006)
- N°2 : Le fugitif des sables 8 pl.
- N°5 : L'oasis 12 pl.
- N°8 : L'homme-singe 12 pl.
- N°14 : Celui qui sait 12 pl.
- N°19 : Le pays d'en bas 12 pl.
...
Liens externes
- BD Oubliées : http://www.bdoubliees.com/vaillantpif/series2/forg.htm
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
