« Lancelot N° 125 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | |align="Left"| || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || [[Dudley]] || [[Dudley]] || 2 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Lungula le terrible''' || [[Bingo (série)|Bingo]] || [[Pedro Quesada|Pedro Quesada Cerdán]] || [[Miguel Quesada|Miguel Quesada Cerdán]] || 58 | |align="Left"| '''Lungula le terrible''' || [[Bingo (série)|Bingo]] || [[Pedro Quesada|Pedro Quesada Cerdán]] || [[Miguel Quesada|Miguel Quesada Cerdán]] || 58 | ||
Version du 5 octobre 2023 à 18:36
| N° précédent ◀◀ Lancelot N° 125 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Trimestriel Décembre 1980 (132 pages) 3,50 F | ||||
| Couverture de Santo D'Amico | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le tournoi de la décision | Lancelot | Jean Ollivier | Santo D'Amico | 40 |
| Diavolo corsaire de la Reine | Mario Sbattella | Mario Sbattella | 15 | |
| Jeux | Dudley | Dudley | 2 | |
| Lungula le terrible | Bingo | Pedro Quesada Cerdán | Miguel Quesada Cerdán | 58 |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
