« Kalar N° 229 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||Article|| » par « || Article || » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar229.jpg|250px|©Impéria]] | |colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar229.jpg|250px|©Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center"|Novembre 1985 ( | |colspan="5" | Couverture : [[Rafael Mendez]] | ||
|- | |||
|colspan="5" align="center"| Biimestriel Novembre 1985 (164 pages) 9 Frs | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
| Ligne 13 : | Ligne 15 : | ||
|align="Left"| '''Comment on calculait autrefois''' || Article || || ||1 | |align="Left"| '''Comment on calculait autrefois''' || Article || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les exilés''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || || [[Rafael Mendez]] || 60 | |align="Left"| '''Les exilés''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Ramaon Ortiga]] || [[Rafael Mendez]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kalar N° 92]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le paon''' || Article || || ||4 | |align="Left"| '''Le paon''' || Article || || ||4 | ||
| Ligne 29 : | Ligne 31 : | ||
|align="Left"| '''Le secret du silo''' || [[Agar]] || [[Max-André Dazergues]] || [[André Rey|Carland]] ||24 | |align="Left"| '''Le secret du silo''' || [[Agar]] || [[Max-André Dazergues]] || [[André Rey|Carland]] ||24 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Targa N° 34]] avec textes réécrits'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La musaraigne''' || Article || || ||4 | |align="Left"| '''La musaraigne''' || Article || || ||4 | ||
| Ligne 38 : | Ligne 40 : | ||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | * [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 229]] | ||
Version du 6 avril 2023 à 17:18
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 229 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rafael Mendez | ||||
| Biimestriel Novembre 1985 (164 pages) 9 Frs | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Sommaire | Annonce | 1 | ||
| Comment on calculait autrefois | Article | 1 | ||
| Les exilés | Kalar | Ramaon Ortiga | Rafael Mendez | 60 |
| Réédition du Kalar N° 92 | ||||
| Le paon | Article | 4 | ||
| Shaitan et Sanders | Récit complet | 5 | ||
| Anectodes fameuses | Article | 1 | ||
| Le lion blanc (suite) | Récit complet | 25 | ||
| Archimède | Article | 3 | ||
| Le secret du silo | Agar | Max-André Dazergues | Carland | 24 |
| Réédition du Targa N° 34 avec textes réécrits | ||||
| La musaraigne | Article | 4 | ||
| Bella Star | Récit complet | 30 | ||
| Le faisan | Article | 2 | ||