« Tipi N° 52 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Tipi N° 51|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Tipi]] N° 52''' ▶▶ '''[[Tipi N° 53|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Tipi N° 51|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Tipi]] N° 52''' ▶▶ '''[[Tipi N° 53|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[Fichier: | |colspan="5" | [[Fichier:Tipi52.jpg|© Mon Journal]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Trimestriel Août 1980 (132 pages) 3,50 F | |colspan="5" | Trimestriel Août 1980 (132 pages) 3,50 F | ||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La maison sur les collines''' || [[Kris le Shérif (série)|Kris le Shérif]] || [[Giana Anguissola]] || [[Lino Zuffi]] || | |align="Left"| '''La maison sur les collines''' || [[Kris le Shérif (série)|Kris le Shérif]] || [[Giana Anguissola]] || [[Lino Zuffi]] || 47 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'œil de Manitou''' || [[Pecos Bill (série)|Pecos Bill]] || || | |align="Left"| '''Jeux''' || || || || 1 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Pépé.Pitt''' || [[Yankee]] || [[Michel-Paul Giroud]] || [[Michel-Paul Giroud]] || 10 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''L'œil de Manitou''' || [[Pecos Bill (série)|Pecos Bill]] || || Michel-Paul Giroud || 57 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 28 mars 2023 à 13:22
| N° précédent ◀◀ Tipi N° 52 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Trimestriel Août 1980 (132 pages) 3,50 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| La maison sur les collines | Kris le Shérif | Giana Anguissola | Lino Zuffi | 47 |
| Jeux | 1 | |||
| Pépé.Pitt | Yankee | Michel-Paul Giroud | Michel-Paul Giroud | 10 |
| L'œil de Manitou | Pecos Bill | Michel-Paul Giroud | 57 | |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
