« Tipi N° 53 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le sergent Lafleur''' || [[Yankee]] || [[Michel Paul Giroud]] || [[Michel Paul Giroud]] || 10 | |align="Left"| '''Le sergent Lafleur''' || [[Yankee]] || [[Michel Paul Giroud]] || [[Michel Paul Giroud]] || 10 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || [[Yankee]] || || || 3 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le requin blanc''' || [[Pecos Bill (série)|Pecos Bill]] || || || 56 | |align="Left"| '''Le requin blanc''' || [[Pecos Bill (série)|Pecos Bill]] || || || 56 | ||
Version du 28 mars 2023 à 13:51
| N° précédent ◀◀ Tipi N° 53 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Novembre 1980 (132 pages) 3,50 F | ||||
| Couverture de Enzo Chiomenti | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Les deux voleurs | Kris le Shérif | Giana Anguissola | Lino Zuffi | 47 |
| Le sergent Lafleur | Yankee | Michel Paul Giroud | Michel Paul Giroud | 10 |
| Jeux | Yankee | 3 | ||
| Le requin blanc | Pecos Bill | 56 | ||
| Mondadori | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet