« Nevada N° 490 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Nevada N° 489|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Nevada]] N° 490''' ▶▶ '''[[Nevada N° 491|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" |[[File:Nevada490.jpg|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : ? (réédition de [[Yuma N° 71]]) | ||
|- | |||
|colspan="5" | Mensuel Mai 1988 (132 pages) 8 F | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
| Ligne 17 : | Ligne 19 : | ||
|align="Left"| '''Le peuple des marais 1/2''' || [[Tanka]] || [[Lucien Carton]] || [[Claude Bordet]] || 40 | |align="Left"| '''Le peuple des marais 1/2''' || [[Tanka]] || [[Lucien Carton]] || [[Claude Bordet]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Nevada N° 238]]'' | ||
|} | |} | ||
Version du 16 juillet 2023 à 16:25
| N° précédent ◀◀ Nevada N° 490 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : ? (réédition de Yuma N° 71) | ||||
| Mensuel Mai 1988 (132 pages) 8 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le duel (fin) | Le Petit Ranger | 25 | ||
| La piste des diligences 1/2 | Le Petit Ranger | 46 | ||
| Sans titre | Flambard Cœur de lion | 2 | ||
| Le peuple des marais 1/2 | Tanka | Lucien Carton | Claude Bordet | 40 |
| Réédition du Nevada N° 238 | ||||
