« Bill et Fred » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|- | |- | ||
|align="center"| Éditeur V.O. ||align="center"| ? | |align="center"| Éditeur V.O. ||align="center"| ? | ||
|- | |||
|colspan="3" align="center" | [[File:girafe 1964 006 (18).jpg|250px]] | |||
|- | |||
|colspan="3" align="center" | ''Planche 4 de l'épisode <br> La course sauvage'' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 1 juin 2022 à 19:37
| Bill et Fred | ||
| Scénaristes | ? | |
| Dessinateur | ? | |
| Nom V.O. | ? | |
| Éditeur V.O. | ? | |
| Planche 4 de l'épisode La course sauvage | ||
Bill et Fred Série animalière humoristique.
L'histoire
Bill et Fred sont deux chiens humanoïdes au temps du western vivant des aventures rocambolesques. Bagarres, coups de feu, explosion sont au rendez-vous. Ils s'en prennent régulièrement au ranch de leur voisin Sam.
Essai de bibliographie française
- Girafe (juin 1964 à février 1966)
Quelques premières planches
Auteur de l'article
Dominik Vallet