« Services Secrets » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3;" | |||
|-style="background: #ddffdd" | |||
|colspan="2" align="center" |'''SERVICES SECRETS''' | |||
|- | |||
|colspan="5" | [[Fichier:SSec1.jpg| 200 px|(©)Edi-Europ]] | |||
|- | |||
|align="center"| Éditeur ||align="center"| [[Edi-Europ]]/[[SNEC]]/[[SEPP]] | |||
|- | |||
|align="center"| Date de début ||align="center"| Novembre 1965 | |||
|- | |||
|align="center"| Date de fin ||align="center"| Octobre 1975 | |||
|- | |||
|align="center"| Numéro de fin ||align="center"| 65 | |||
|- | |||
|align="center"| Nb Pages ||align="center"| 64 / 128 | |||
|- | |||
|align="center"| Nb Recueils ||align="center"| 17 | |||
|- | |||
|} | |||
'''Services Secrets''' revue PF mensuelle publiée par 3 éditeurs différents : [[Edi-Europ]] jusqu'au N° 42, puis chez [[SNEC]] du N° 43 au N° 52 et la [[SEPP]] jusqu'à la fin. | '''Services Secrets''' revue PF mensuelle publiée par 3 éditeurs différents : [[Edi-Europ]] jusqu'au N° 42, puis chez [[SNEC]] du N° 43 au N° 52 et la [[SEPP]] jusqu'à la fin. | ||
Version du 3 mai 2022 à 20:23
| SERVICES SECRETS | ||||
| Éditeur | Edi-Europ/SNEC/SEPP | |||
| Date de début | Novembre 1965 | |||
| Date de fin | Octobre 1975 | |||
| Numéro de fin | 65 | |||
| Nb Pages | 64 / 128 | |||
| Nb Recueils | 17 | |||
Services Secrets revue PF mensuelle publiée par 3 éditeurs différents : Edi-Europ jusqu'au N° 42, puis chez SNEC du N° 43 au N° 52 et la SEPP jusqu'à la fin.
65 N° du 11/1965 à 09/1975. Format 120x180, 64 pages puis 128 en noir et blanc.
9 Spéciaux
17 recueils
Séries
- RC de guerre
- Jeff Cobb
Couvertures originales
-
N° 1
-
N° 3
-
N° 20
Lien externe
Auteur de l'article
- Doc Mars