« Sissi » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Catégorie |
|||
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
| '''N°''' || '''Titre''' ||'''Date''' | | '''N°''' || '''Titre''' ||'''Date''' | ||
|- | |- | ||
| 1 || '''[[Sissi N° 1|N° 1]]''' || | | 1 || '''[[Sissi N° 1|N° 1]]''' || Novembre 1960 | ||
|- | |- | ||
| 2 || '''[[Sissi N° 2|N° 2]]''' || | | 2 || '''[[Sissi N° 2|N° 2]]''' || | ||
| Ligne 187 : | Ligne 187 : | ||
| 74 || '''[[Sissi N° 74|N° 74]]''' || | | 74 || '''[[Sissi N° 74|N° 74]]''' || | ||
|- | |- | ||
| 75 || '''[[Sissi N° 75| | | 75 || '''[[Sissi N° 75|Le collier d'émeraude]]''' || Juillet 1965 | ||
|- | |- | ||
| 76 || '''[[Sissi N° 76|N° 76]]''' || | | 76 || '''[[Sissi N° 76|N° 76]]''' || | ||
| Ligne 258 : | Ligne 258 : | ||
|- | |- | ||
| 110 || '''[[Sissi N° 110|N° 110]]''' || | | 110 || '''[[Sissi N° 110|N° 110]]''' || | ||
|- | |||
| 111 || '''[[Sissi N° 111|N° 111]]''' || | |||
|- | |||
| 112 || '''[[Sissi N° 112|N° 112]]''' || | |||
|- | |||
| 113 || '''[[Sissi N° 113|N° 113]]''' || | |||
|- | |||
| 114 || '''[[Sissi N° 114|N° 114]]''' || | |||
|- | |||
| 115 || '''[[Sissi N° 115|N° 115]]''' || | |||
|- | |||
| 116 || '''[[Sissi N° 116|N° 116]]''' || | |||
|- | |||
| 117 || '''[[Sissi N° 117|N° 117]]''' || | |||
|- | |||
| 118 || '''[[Sissi N° 118|N° 118]]''' || | |||
|- | |||
| 119 || '''[[Sissi N° 119|Le festival de la chanson]]''' || Juin 1967 | |||
|- | |||
| 120 || '''[[Sissi N° 120|N° 120]]''' || | |||
|- | |||
| 121 || '''[[Sissi N° 121|N° 121]]''' || | |||
|- | |||
| 122 || '''[[Sissi N° 122|N° 122]]''' || | |||
|- | |||
| 123 || '''[[Sissi N° 123|N° 123]]''' || | |||
|- | |||
| 124 || '''[[Sissi N° 124|N° 124]]''' || | |||
|- | |||
| 125 || '''[[Sissi N° 125|N° 125]]''' || | |||
|- | |||
| 126 || '''[[Sissi N° 126|N° 126]]''' || | |||
|- | |||
| 127 || '''[[Sissi N° 127|N° 127]]''' || | |||
|- | |||
| 128 || '''[[Sissi N° 128|N° 128]]''' || | |||
|- | |||
| 129 || '''[[Sissi N° 129|N° 129]]''' || | |||
|- | |||
| 130 || '''[[Sissi N° 130|N° 130]]''' || | |||
|- | |||
| 131 || '''[[Sissi N° 131|N° 131]]''' || | |||
|- | |||
| 132 || '''[[Sissi N° 132|N° 132]]''' || | |||
|- | |||
| 133 || '''[[Sissi N° 133|N° 133]]''' || | |||
|- | |||
| 134 || '''[[Sissi N° 134|N° 134]]''' || | |||
|- | |||
| 135 || '''[[Sissi N° 135|N° 135]]''' || | |||
|- | |||
| 136 || '''[[Sissi N° 136|N° 136]]''' || | |||
|- | |||
| 137 || '''[[Sissi N° 137|N° 137]]''' || | |||
|- | |||
| 138 || '''[[Sissi N° 138|N° 138]]''' || | |||
|- | |||
| 139 || '''[[Sissi N° 139|N° 139]]''' || | |||
|- | |||
| 140 || '''[[Sissi N° 140|N° 140]]''' || | |||
|- | |||
| 141 || '''[[Sissi N° 141|N° 141]]''' || | |||
|- | |||
| 142 || '''[[Sissi N° 142|N° 142]]''' || | |||
|- | |||
| 143 || '''[[Sissi N° 143|N° 143]]''' || | |||
|- | |||
| 144 || '''[[Sissi N° 144|N° 144]]''' || | |||
|- | |||
| 145 || '''[[Sissi N° 145|N° 145]]''' || | |||
|- | |||
| 146 || '''[[Sissi N° 146|N° 146]]''' || | |||
|- | |||
| 147 || '''[[Sissi N° 147|N° 147]]''' || | |||
|- | |||
| 148 || '''[[Sissi N° 148|N° 148]]''' || | |||
|- | |||
| 149 || '''[[Sissi N° 149|N° 149]]''' || | |||
|- | |||
| 150 || '''[[Sissi N° 150|N° 150]]''' || | |||
|- | |||
| 151 || '''[[Sissi N° 151|N° 151]]''' || | |||
|- | |||
| 152 || '''[[Sissi N° 152|N° 152]]''' || | |||
|- | |||
| 153 || '''[[Sissi N° 153|N° 153]]''' || | |||
|- | |||
| 154 || '''[[Sissi N° 154|N° 154]]''' || | |||
|- | |||
| 155 || '''[[Sissi N° 155|N° 155]]''' || | |||
|- | |||
| 156 || '''[[Sissi N° 156|N° 156]]''' || | |||
|- | |||
| 157 || '''[[Sissi N° 157|N° 157]]''' || | |||
|- | |||
| 158 || '''[[Sissi N° 158|N° 158]]''' || | |||
|- | |||
| 159 || '''[[Sissi N° 159|N° 159]]''' || | |||
|- | |||
| 160 || '''[[Sissi N° 160|N° 160]]''' || | |||
|- | |||
| 161 || '''[[Sissi N° 161|N° 161]]''' || | |||
|- | |||
| 162 || '''[[Sissi N° 162|N° 162]]''' || | |||
|- | |||
| 163 || '''[[Sissi N° 163|N° 163]]''' || | |||
|- | |||
| 164 || '''[[Sissi N° 164|N° 164]]''' || | |||
|- | |||
| 165 || '''[[Sissi N° 165|N° 165]]''' || | |||
|- | |||
| 166 || '''[[Sissi N° 166|N° 166]]''' || | |||
|- | |||
| 167 || '''[[Sissi N° 167|N° 167]]''' || | |||
|- | |||
| 168 || '''[[Sissi N° 168|N° 168]]''' || | |||
|- | |||
| 169 || '''[[Sissi N° 169|N° 169]]''' || | |||
|- | |||
| 170 || '''[[Sissi N° 170|N° 170]]''' || | |||
|- | |||
| 171 || '''[[Sissi N° 171|N° 171]]''' || | |||
|- | |||
| 172 || '''[[Sissi N° 172|N° 172]]''' || | |||
|- | |||
| 173 || '''[[Sissi N° 173|N° 173]]''' || | |||
|- | |||
| 174 || '''[[Sissi N° 174|N° 174]]''' || | |||
|- | |||
| 175 || '''[[Sissi N° 175|N° 175]]''' || | |||
|- | |||
| 176 || '''[[Sissi N° 176|N° 176]]''' || | |||
|- | |||
| 177 || '''[[Sissi N° 177|N° 177]]''' || | |||
|- | |||
| 178 || '''[[Sissi N° 178|N° 178]]''' || | |||
|- | |||
| 179 || '''[[Sissi N° 179|N° 179]]''' || | |||
|- | |||
| 180 || '''[[Sissi N° 180|N° 180]]''' || | |||
|- | |||
| 181 || '''[[Sissi N° 181|N° 181]]''' || | |||
|- | |||
| 182 || '''[[Sissi N° 182|N° 182]]''' || | |||
|- | |||
| 183 || '''[[Sissi N° 183|N° 183]]''' || | |||
|- | |||
| 184 || '''[[Sissi N° 184|N° 184]]''' || | |||
|- | |||
| 185 || '''[[Sissi N° 185|N° 185]]''' || | |||
|- | |||
| 186 || '''[[Sissi N° 186|N° 186]]''' || | |||
|- | |||
| 187 || '''[[Sissi N° 187|N° 187]]''' || | |||
|- | |||
| 188 || '''[[Sissi N° 188|N° 188]]''' || | |||
|- | |||
| 189 || '''[[Sissi N° 189|N° 189]]''' || | |||
|- | |||
| 190 || '''[[Sissi N° 190|N° 190]]''' || | |||
|- | |||
| 191 || '''[[Sissi N° 191|N° 191]]''' || | |||
|- | |||
| 192 || '''[[Sissi N° 192|N° 192]]''' || | |||
|- | |||
| 193 || '''[[Sissi N° 193|N° 193]]''' || | |||
|- | |||
| 194 || '''[[Sissi N° 194|N° 194]]''' || | |||
|- | |||
| 195 || '''[[Sissi N° 195|N° 195]]''' || | |||
|- | |||
| 196 || '''[[Sissi N° 196|N° 196]]''' || | |||
|- | |||
| 197 || '''[[Sissi N° 197|N° 197]]''' || | |||
|- | |||
| 198 || '''[[Sissi N° 198|N° 198]]''' || | |||
|- | |||
| 199 || '''[[Sissi N° 199|N° 199]]''' || | |||
|- | |||
| 200 || '''[[Sissi N° 200|N° 200]]''' || | |||
|- | |||
| 201 || '''[[Sissi N° 201|N° 201]]''' || | |||
|- | |||
| 202 || '''[[Sissi N° 202|N° 202]]''' || | |||
|- | |||
| 203 || '''[[Sissi N° 203|N° 203]]''' || | |||
|- | |||
| 204 || '''[[Sissi N° 204|N° 204]]''' || | |||
|- | |||
| 205 || '''[[Sissi N° 205|N° 205]]''' || | |||
|- | |||
| 206 || '''[[Sissi N° 206|N° 206]]''' || | |||
|- | |||
| 207 || '''[[Sissi N° 207|N° 207]]''' || | |||
|- | |||
| 208 || '''[[Sissi N° 208|N° 208]]''' || | |||
|- | |||
| 209 || '''[[Sissi N° 209|N° 209]]''' || | |||
|- | |||
| 210 || '''[[Sissi N° 210|N° 210]]''' || | |||
|- | |||
| 211 || '''[[Sissi N° 211|N° 211]]''' || | |||
|- | |||
| 212 || '''[[Sissi N° 212|N° 212]]''' || | |||
|- | |||
| 213 || '''[[Sissi N° 213|N° 213]]''' || | |||
|- | |||
| 214 || '''[[Sissi N° 214|N° 214]]''' || | |||
|- | |||
| 215 || '''[[Sissi N° 215|N° 215]]''' || | |||
|- | |||
| 216 || '''[[Sissi N° 216|N° 216]]''' || | |||
|- | |||
| 217 || '''[[Sissi N° 217|N° 217]]''' || | |||
|- | |||
| 218 || '''[[Sissi N° 218|N° 218]]''' || | |||
|- | |||
| 219 || '''[[Sissi N° 219|N° 219]]''' || | |||
|- | |||
| 220 || '''[[Sissi N° 220|N° 220]]''' || | |||
|- | |||
| 221 || '''[[Sissi N° 221|N° 221]]''' || | |||
|- | |||
| 222 || '''[[Sissi N° 222|N° 222]]''' || | |||
|- | |||
| 223 || '''[[Sissi N° 223|N° 223]]''' || | |||
|- | |||
| 224 || '''[[Sissi N° 224|N° 224]]''' || | |||
|- | |||
| 225 || '''[[Sissi N° 225|N° 225]]''' || | |||
|- | |||
| 226 || '''[[Sissi N° 226|N° 226]]''' || | |||
|- | |||
| 227 || '''[[Sissi N° 227|N° 227]]''' || | |||
|- | |||
| 228 || '''[[Sissi N° 228|N° 228]]''' || | |||
|- | |||
| 229 || '''[[Sissi N° 229|N° 229]]''' || | |||
|- | |||
| 230 || '''[[Sissi N° 230|N° 230]]''' || | |||
|- | |||
| 231 || '''[[Sissi N° 231|N° 231]]''' || | |||
|- | |||
| 232 || '''[[Sissi N° 232|N° 232]]''' || | |||
|- | |||
| 233 || '''[[Sissi N° 233|Une énigme en Orient]]''' || Février 1976 | |||
|- | |||
| 234 || '''[[Sissi N° 234|N° 234]]''' || | |||
|- | |||
| 235 || '''[[Sissi N° 235|N° 235]]''' || | |||
|- | |||
| 236 || '''[[Sissi N° 236|N° 236]]''' || | |||
|- | |||
| 237 || '''[[Sissi N° 237|N° 237]]''' || | |||
|- | |||
| 238 || '''[[Sissi N° 238|N° 238]]''' || | |||
|- | |||
| 239 || '''[[Sissi N° 239|N° 239]]''' || | |||
|- | |||
| 240 || '''[[Sissi N° 240|N° 240]]''' || | |||
|- | |||
| 241 || '''[[Sissi N° 241|N° 241]]''' || | |||
|- | |||
| 242 || '''[[Sissi N° 242|N° 242]]''' || | |||
|- | |||
| 243 || '''[[Sissi N° 243|N° 243]]''' || | |||
|- | |||
| 244 || '''[[Sissi N° 244|N° 244]]''' || | |||
|- | |||
| 245 || '''[[Sissi N° 245|Voyage à New York]]''' || Avril 1978 | |||
|- | |||
| 246 || '''[[Sissi N° 246|La camisole de force]]''' || Juin 1978 | |||
|- | |||
| 247 || '''[[Sissi N° 247|Alarme au cirque]]''' || Août 1978 | |||
|- | |||
| 248 || '''[[Sissi N° 248|N° 248]]''' || | |||
|- | |||
| 249 || '''[[Sissi N° 249|N° 249]]''' || | |||
|- | |||
| 250 || '''[[Sissi N° 250|N° 250]]''' || | |||
|- | |||
| 251 || '''[[Sissi N° 251|N° 251]]''' || | |||
|- | |||
| 252 || '''[[Sissi N° 252|N° 252]]''' || | |||
|- | |||
| 253 || '''[[Sissi N° 253|N° 253]]''' || | |||
|- | |||
| 254 || '''[[Sissi N° 254|N° 254]]''' || | |||
|- | |||
| 255 || '''[[Sissi N° 255|N° 255]]''' || | |||
|- | |||
| 256 || '''[[Sissi N° 256|N° 256]]''' || | |||
|- | |||
| 257 || '''[[Sissi N° 257|N° 257]]''' || | |||
|- | |||
| 258 || '''[[Sissi N° 258|N° 258]]''' || | |||
|- | |||
| 259 || '''[[Sissi N° 259|N° 259]]''' || | |||
|- | |||
| 260 || '''[[Sissi N° 260|N° 260]]''' || | |||
|- | |||
| 261 || '''[[Sissi N° 261|N° 261]]''' || | |||
|- | |||
| 262 || '''[[Sissi N° 262|N° 262]]''' || | |||
|- | |||
| 263 || '''[[Sissi N° 263|N° 263]]''' || | |||
|- | |||
| 264 || '''[[Sissi N° 264|N° 264]]''' || | |||
|- | |||
| 265 || '''[[Sissi N° 265|N° 265]]''' || | |||
|- | |||
| 266 || '''[[Sissi N° 266|N° 266]]''' || | |||
|- | |||
| 267 || '''[[Sissi N° 267|N° 267]]''' || | |||
|- | |||
| 268 || '''[[Sissi N° 268|N° 268]]''' || | |||
|- | |||
| 269 || '''[[Sissi N° 269|N° 269]]''' || | |||
|- | |||
| 270 || '''[[Sissi N° 270|N° 270]]''' || | |||
|- | |||
| 271 || '''[[Sissi N° 271|N° 271]]''' || | |||
|- | |||
| 272 || '''[[Sissi N° 272|N° 272]]''' || | |||
|- | |||
| 273 || '''[[Sissi N° 273|N° 273]]''' || | |||
|- | |||
| 274 || '''[[Sissi N° 274|N° 274]]''' || | |||
|- | |||
| 275 || '''[[Sissi N° 275|N° 275]]''' || | |||
|- | |||
| 276 || '''[[Sissi N° 276|N° 276]]''' || | |||
|- | |||
| 277 || '''[[Sissi N° 277|N° 277]]''' || | |||
|- | |||
| 278 || '''[[Sissi N° 278|N° 278]]''' || | |||
|- | |||
| 279 || '''[[Sissi N° 279|N° 279]]''' || | |||
|- | |||
| 280 || '''[[Sissi N° 280|N° 280]]''' || | |||
|- | |||
| 281 || '''[[Sissi N° 281|N° 281]]''' || | |||
|- | |||
| 282 || '''[[Sissi N° 282|N° 282]]''' || | |||
|- | |||
| 283 || '''[[Sissi N° 283|N° 283]]''' || | |||
|- | |||
| 284 || '''[[Sissi N° 284|N° 284]]''' || | |||
|- | |||
| 285 || '''[[Sissi N° 285|N° 285]]''' || | |||
|- | |||
| 286 || '''[[Sissi N° 286|N° 286]]''' || | |||
|- | |||
| 287 || '''[[Sissi N° 287|N° 287]]''' || | |||
|- | |||
| 288 || '''[[Sissi N° 288|N° 288]]''' || | |||
|- | |||
| 289 || '''[[Sissi N° 289|N° 289]]''' || | |||
|- | |||
| 290 || '''[[Sissi N° 290|N° 290]]''' || | |||
|- | |||
| 291 || '''[[Sissi N° 291|N° 291]]''' || | |||
|- | |||
| 292 || '''[[Sissi N° 292|N° 292]]''' || | |||
|- | |||
| 293 || '''[[Sissi N° 293|N° 293]]''' || | |||
|- | |||
| 294 || '''[[Sissi N° 294|N° 294]]''' || | |||
|- | |||
| 295 || '''[[Sissi N° 295|N° 295]]''' || | |||
|- | |||
| 296 || '''[[Sissi N° 296|N° 296]]''' || | |||
|- | |||
| 297 || '''[[Sissi N° 297|N° 297]]''' || | |||
|- | |||
| 298 || '''[[Sissi N° 298|N° 298]]''' || | |||
|- | |||
| 299 || '''[[Sissi N° 299|N° 299]]''' || | |||
|- | |||
| 300 || '''[[Sissi N° 300|N° 300]]''' || | |||
|- | |||
| 301 || '''[[Sissi N° 301|N° 301]]''' || | |||
|- | |||
| 302 || '''[[Sissi N° 302|N° 302]]''' || | |||
|- | |||
| 303 || '''[[Sissi N° 303|N° 303]]''' || | |||
|- | |||
| 304 || '''[[Sissi N° 304|N° 304]]''' || | |||
|- | |||
| 305 || '''[[Sissi N° 305|N° 305]]''' || | |||
|- | |||
| 306 || '''[[Sissi N° 306|N° 306]]''' || | |||
|- | |||
| 307 || '''[[Sissi N° 307|N° 307]]''' || | |||
|- | |||
| 308 || '''[[Sissi N° 308|N° 308]]''' || | |||
|- | |||
| 309 || '''[[Sissi N° 309|N° 309]]''' || | |||
|- | |||
| 310 || '''[[Sissi N° 310|N° 310]]''' || | |||
|- | |||
| 311 || '''[[Sissi N° 311|N° 311]]''' || | |||
|- | |||
| 312 || '''[[Sissi N° 312|N° 312]]''' || | |||
|- | |||
| 313 || '''[[Sissi N° 313|N° 313]]''' || | |||
|- | |||
| 314 || '''[[Sissi N° 314|N° 314]]''' || Septembre 1989 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 22 mars 2022 à 11:43
| === Cet article est une ébauche ===
Vous pouvez partager vos connaissances en l’améliorant... |
| SISSI | |
| Éditeur | Arédit/Artima |
| Date de début | Novembre 1960 |
| Date de fin | Septembre 1989 |
| Numéro de fin | 314 |
| Nb Pages | 68/100 |
| © Arédit | |
| Le numéro ?? de la revue | |
Sissi Revue de l'éditeur Arédit/Artima.
314 numéros de novembre 1960 à septembre 1989 dans la collection Roses Blanches.
Revue au format Poche, 13x18 cm. Couverture brochée - 68 et 100 pages en noir et blanc. Récits sentimentaux pour jeunes filles.
Séries
- Récits sentimentaux complets indépendants
- Cécile
- Rosalie Calamité
...