« Utilisateur:Gradatio » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 108 : | Ligne 108 : | ||
|10 ||''''''|| | |10 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 11||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |12 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |13 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |14 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |15 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |16 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |17 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |18 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |19 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |20 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 21||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |22 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |23 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |24 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |25 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |26 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |27 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |28 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |29 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |30 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 31||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |32 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |33 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |34 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |35 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |36 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |37 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |38 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |39 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |40 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 41||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |42 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |43 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |44 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |45 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |46 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |47 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |48 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |49 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |50 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 51||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |52 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |53 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |54 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |55 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |56 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |57 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |58 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |59 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |60 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 61||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |62 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |63 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |64 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |65 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |66 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |67 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |68 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |69 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |70 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 71||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |72 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |73 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |74 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |75 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |76 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |77 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |78 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |79 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |80 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 81||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |82 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |83 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |84 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |85 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |86 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |87 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |88 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |89 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |90 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 91||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |92 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |93 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |94 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |95 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |96 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |97 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |98 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |99 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |100 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 101||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |102 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |103 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |104 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |105 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |106 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |107 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |108 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |109 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |110 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 111||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |112 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |113 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |114 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |115 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |116 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |117 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |118 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |119 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |120 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 121||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |122 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |123 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |124 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |125 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |126 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |127 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |128 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |129 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |130 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 131||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |132 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |133 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |134 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |135 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |136 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |137 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |138 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |139 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |140 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 141||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |142 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |143 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |144 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |145 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |146 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |147 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |148 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |149 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |150 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | | 151||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |152 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |153 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |154 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |155 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |156 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |157 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |158 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |159 ||''''''|| | ||
|- | |- | ||
| | |160 ||''''''|| | ||
|- | |||
|161||''''''|| | |||
|- | |||
|162||''''''|| | |||
|} | |} | ||
Version du 15 mars 2022 à 22:37
Page de l'utilisateur pour présentation, discussions et/ou essais.
Gradatio: Latin de Gradation synonyme de progression car à l'instar de cette musique qui a bercée la plus grande partie de ma vie, je progresse et j'apprend continuellement. Polymorphe, je suis cet adulte au boulot et dans la vie mais aussi ce gamin de 10 ans qui n'a pas grandi et qui s'évade à chaque fois qu'il lit une BD et un roman.Je suis sur le Wiki pour partager et apprendre.
Vilains d'Hexagon
| Personnages | ||
| Nom | série d'origine | première apparition |
| Artabanus | [[]] | |
| Astaroth | [[]] | |
| Aykayaz | [[]] | |
| Bardok | [[]] | |
| Chimera | [[]] | |
| Control-Z | [[]] | |
| Crimen (organisation) | [[]] | |
| Dark Wing | [[]] | |
| Elemento | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Energon | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Ikotia | [[]] | |
| Kobolt | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Méphis | [[]] | |
| Ming-Yar | [[]] | |
| Miss Choc | [[]] | |
| Mohor | [[]] | |
| Mr 17 | Nouveau | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| ' | [[]] | |
| Sharkey | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Spider (organisation) | [[]] | |
| Starfist | [[]] | |
| Stahlman | [[]] | |
| Super-Xan | [[]] | |
| Surai Khan | [[]] | |
| Techmaster | [[]] | |
| Tenebras | [[]] | |
| Ukir | [[]] | |
| Upsilon | Nouveau | Strangers N° 5.13 |
| Wampus | Wampus | Wampus N° 1 |
Zagor
| Index des épisodes de Zagor dans Kiwi et Spécial (SP) Kiwi | |||||
| N° | Titre | Kiwi N° | |||
| 1 | ' | ||||
| 2 | ' | ||||
| 3 | ' | ||||
| 4 | ' | ||||
| 5 | ' | ||||
| 6 | ' | ||||
| 7 | ' | ||||
| 8 | ' | ||||
| 9 | ' | ||||
| 10 | ' | ||||
| 11 | ' | ||||
| 12 | ' | ||||
| 13 | ' | ||||
| 14 | ' | ||||
| 15 | ' | ||||
| 16 | ' | ||||
| 17 | ' | ||||
| 18 | ' | ||||
| 19 | ' | ||||
| 20 | ' | ||||
| 21 | ' | ||||
| 22 | ' | ||||
| 23 | ' | ||||
| 24 | ' | ||||
| 25 | ' | ||||
| 26 | ' | ||||
| 27 | ' | ||||
| 28 | ' | ||||
| 29 | ' | ||||
| 30 | ' | ||||
| 31 | ' | ||||
| 32 | ' | ||||
| 33 | ' | ||||
| 34 | ' | ||||
| 35 | ' | ||||
| 36 | ' | ||||
| 37 | ' | ||||
| 38 | ' | ||||
| 39 | ' | ||||
| 40 | ' | ||||
| 41 | ' | ||||
| 42 | ' | ||||
| 43 | ' | ||||
| 44 | ' | ||||
| 45 | ' | ||||
| 46 | ' | ||||
| 47 | ' | ||||
| 48 | ' | ||||
| 49 | ' | ||||
| 50 | ' | ||||
| 51 | ' | ||||
| 52 | ' | ||||
| 53 | ' | ||||
| 54 | ' | ||||
| 55 | ' | ||||
| 56 | ' | ||||
| 57 | ' | ||||
| 58 | ' | ||||
| 59 | ' | ||||
| 60 | ' | ||||
| 61 | ' | ||||
| 62 | ' | ||||
| 63 | ' | ||||
| 64 | ' | ||||
| 65 | ' | ||||
| 66 | ' | ||||
| 67 | ' | ||||
| 68 | ' | ||||
| 69 | ' | ||||
| 70 | ' | ||||
| 71 | ' | ||||
| 72 | ' | ||||
| 73 | ' | ||||
| 74 | ' | ||||
| 75 | ' | ||||
| 76 | ' | ||||
| 77 | ' | ||||
| 78 | ' | ||||
| 79 | ' | ||||
| 80 | ' | ||||
| 81 | ' | ||||
| 82 | ' | ||||
| 83 | ' | ||||
| 84 | ' | ||||
| 85 | ' | ||||
| 86 | ' | ||||
| 87 | ' | ||||
| 88 | ' | ||||
| 89 | ' | ||||
| 90 | ' | ||||
| 91 | ' | ||||
| 92 | ' | ||||
| 93 | ' | ||||
| 94 | ' | ||||
| 95 | ' | ||||
| 96 | ' | ||||
| 97 | ' | ||||
| 98 | ' | ||||
| 99 | ' | ||||
| 100 | ' | ||||
| 101 | ' | ||||
| 102 | ' | ||||
| 103 | ' | ||||
| 104 | ' | ||||
| 105 | ' | ||||
| 106 | ' | ||||
| 107 | ' | ||||
| 108 | ' | ||||
| 109 | ' | ||||
| 110 | ' | ||||
| 111 | ' | ||||
| 112 | ' | ||||
| 113 | ' | ||||
| 114 | ' | ||||
| 115 | ' | ||||
| 116 | ' | ||||
| 117 | ' | ||||
| 118 | ' | ||||
| 119 | ' | ||||
| 120 | ' | ||||
| 121 | ' | ||||
| 122 | ' | ||||
| 123 | ' | ||||
| 124 | ' | ||||
| 125 | ' | ||||
| 126 | ' | ||||
| 127 | ' | ||||
| 128 | ' | ||||
| 129 | ' | ||||
| 130 | ' | ||||
| 131 | ' | ||||
| 132 | ' | ||||
| 133 | ' | ||||
| 134 | ' | ||||
| 135 | ' | ||||
| 136 | ' | ||||
| 137 | ' | ||||
| 138 | ' | ||||
| 139 | ' | ||||
| 140 | ' | ||||
| 141 | ' | ||||
| 142 | ' | ||||
| 143 | ' | ||||
| 144 | ' | ||||
| 145 | ' | ||||
| 146 | ' | ||||
| 147 | ' | ||||
| 148 | ' | ||||
| 149 | ' | ||||
| 150 | ' | ||||
| 151 | ' | ||||
| 152 | ' | ||||
| 153 | ' | ||||
| 154 | ' | ||||
| 155 | ' | ||||
| 156 | ' | ||||
| 157 | ' | ||||
| 158 | ' | ||||
| 159 | ' | ||||
| 160 | ' | ||||
| 161 | ' | ||||
| 162 | ' | ||||