« Spécial Zembla N° 107 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Desinateur » par « Dessinateur » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (7 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Spécial Zembla N° 106|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Spécial Zembla]] N° 107''' ▶▶ '''[[Spécial Zembla N° 108|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:SpZembla107.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Franco Oneta]] (réédition de [[Zembla N° 80]]) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Trimestriel Décembre 1990 (132 pages) 9,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le fils des chacals''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Franco Oneta]] / [[Fausto Oneta]] || 64 | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le fils des chacals''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Franco Oneta]] / [[Fausto Oneta]] || 64 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Zembla N° 80]]'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les merveilles du monde''' || || || || 8 | |align="Left"| '''Les merveilles du monde''' || || || || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le secret du docteur Kling''' || [[Benny des marais]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Raffaele Paparella]] || 46 | |align="Left"| '''Le secret du docteur Kling''' || [[Benny des marais]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Raffaele Paparella]] || 46 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Spécial Zembla N° 67]]'' | |||
|} | |} | ||
| Ligne 20 : | Ligne 25 : | ||
* [[Utilisateur:Drou|Drou]] | * [[Utilisateur:Drou|Drou]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Special Zembla N° 107]] | ||
Dernière version du 28 mai 2025 à 21:55
| N° précédent ◀◀ Spécial Zembla N° 107 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Franco Oneta (réédition de Zembla N° 80) | ||||
| Trimestriel Décembre 1990 (132 pages) 9,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le fils des chacals | Zembla | Franco Oneta / Fausto Oneta | 64 | |
| Réédition du Zembla N° 80 | ||||
| Les merveilles du monde | 8 | |||
| Le secret du docteur Kling | Benny des marais | Maurizio Torelli | Raffaele Paparella | 46 |
| Réédition du Spécial Zembla N° 67 | ||||
