« Nevada N° 112 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Desinateur » par « Dessinateur » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Nevada N° 111|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Nevada]] N° 112''' ▶▶ '''[[Nevada N° 113|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Fichier:Nevada112.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Roger Médina]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Bimensuel 20 Mai 1963 (64 pages) 0,45 Frs | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le retour de Magic Face (19)''' || [[Miki le Ranger]] ||[[ | |align="Left"| '''Le retour de Magic Face (19)''' || [[Miki le Ranger]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 21 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les hommes de la nuit''' || [[Apollon]] || || [[Carlo Cedroni]] || 20 | |align="Left"| '''Les hommes de la nuit''' || [[Apollon]] || || [[Carlo Cedroni]] || 20 | ||
| Ligne 16 : | Ligne 18 : | ||
|align="Left"| '''L'île des géants de pierre''' || [[Lone Bardo]] || || [[Carlo Cedroni]] || 20 | |align="Left"| '''L'île des géants de pierre''' || [[Lone Bardo]] || || [[Carlo Cedroni]] || 20 | ||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | * [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 27 mai 2025 à 12:57
| N° précédent ◀◀ Nevada N° 112 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Roger Médina | ||||
| Bimensuel 20 Mai 1963 (64 pages) 0,45 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le retour de Magic Face (19) | Miki le Ranger | EsseGesse | EsseGesse | 21 |
| Les hommes de la nuit | Apollon | Carlo Cedroni | 20 | |
| L'île des géants de pierre | Lone Bardo | Carlo Cedroni | 20 | |