« Kalar N° 222 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (20 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Kalar N° 221|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kalar]] N° 222''' ▶▶ '''[[Kalar N° 223|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image :Kalar222.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Rafael Méndez]] (dessin de la planche 21 du [[kalar N° 93]]) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Trimestriel Mai 1984 (196 pages) 8,50 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Sommaire''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''La pensée-souvenir''' || Article || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le lac de la mort''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Eugenio Sotillos]] || [[Rafael Méndez]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kalar N° 109]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Connaissez-vous bien<br> ces animaux carnivores ?''' || Article || || || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Où est donc le docteur ?''' || Récit complet || || || 25 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Raid en Amazonie''' || Article || || || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''L'homme à la cagoule''' || [[Agar]] || [[Max-André Dazergues]] || [[Georges Estève]] || 43 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Targa]] N° 28 et 29 avec textes réécrits'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Berthollet''' ||Article|| | |align="Left"| '''Connaissez-vous bien<br> ces animaux carnivores ?<br>(suite)''' || Article || || || 3 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Anecdotes fameuses''' || Article || || || 2 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Le monstre sacré''' || Récit complet || || || 44 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Berthollet''' || Article || || || 4 | |||
|} | |} | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 222]] | ||
Dernière version du 13 décembre 2024 à 21:50
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 222 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rafael Méndez (dessin de la planche 21 du kalar N° 93) | ||||
| Trimestriel Mai 1984 (196 pages) 8,50 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Sommaire | Annonce | 1 | ||
| La pensée-souvenir | Article | 1 | ||
| Le lac de la mort | Kalar | Eugenio Sotillos | Rafael Méndez | 60 |
| Réédition du Kalar N° 109 | ||||
| Connaissez-vous bien ces animaux carnivores ? |
Article | 6 | ||
| Où est donc le docteur ? | Récit complet | 25 | ||
| Raid en Amazonie | Article | 3 | ||
| L'homme à la cagoule | Agar | Max-André Dazergues | Georges Estève | 43 |
| Réédition des Targa N° 28 et 29 avec textes réécrits | ||||
| Connaissez-vous bien ces animaux carnivores ? (suite) |
Article | 3 | ||
| Anecdotes fameuses | Article | 2 | ||
| Le monstre sacré | Récit complet | 44 | ||
| Berthollet | Article | 4 | ||