« Ouragan (2e série) N° 13 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Mars » par « Mensuel mars » |
||
| (12 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Ouragan (2e série) N° 12|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Ouragan (2e série)]] N° 13''' ▶▶ '''[[Ouragan (2e série) N° 14|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Ouragan2_13.jpg|250 px|© éditions Arédit]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel mars 1968 (68 pages) 0,50 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le tapis volant''' || [[Jim Ouragan]] || [[Eugène Gire]] || [[Eugène Gire]] || 40 | |align="Left"| '''Le tapis volant''' || [[Jim Ouragan]] || [[Eugène Gire]] || [[Eugène Gire]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Zeppi-Zo le clown interplanétaire''' || || || [[Lee Elias]] || 10 | |||
|align="Left"| ''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |colspan="5" align="Left"| ''Zeppi-Zo Interplanetary Clown - Mystery In Space (DC) #101 (08/1965)'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La vedette amphibie''' || || || || 12 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* Doc Mars | * [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 20 juillet 2025 à 17:31
| N° précédent ◀◀ Ouragan (2e série) N° 13 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel mars 1968 (68 pages) 0,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le tapis volant | Jim Ouragan | Eugène Gire | Eugène Gire | 40 |
| Zeppi-Zo le clown interplanétaire | Lee Elias | 10 | ||
| Zeppi-Zo Interplanetary Clown - Mystery In Space (DC) #101 (08/1965) | ||||
| La vedette amphibie | 12 | |||