« El Desperado N° 10 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Mensuel Janvier » par « Mensuel janvier » |
|||
| (4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[Fichier:ElDesp10.jpg|250px|© Éditions de l'Occident]] | |colspan="5" | [[Fichier:ElDesp10.jpg|250px|© Éditions de l'Occident]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel | |colspan="5" | Mensuel janvier 1971 (132 pages) 1,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Humour''' || || || [[Maxence]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Dollars et colts''' || [[El Desperado (série)|El Desperado]] || [[Ennio Missaglia]] || [[Vladimiro Missaglia]] || 90 | |align="Left"| '''Dollars et colts''' || [[El Desperado (série)|El Desperado]] || [[Ennio Missaglia]] || [[Vladimiro Missaglia]] || 90 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Humour''' || || || || 3 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Sauvages''' || Document || [[M. S.]] || || 2 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''En prison''' || Document || [[M. S.]] || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Les 7 différences''' || Jeu || || Mary || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"|'''Comme tu es''' || [[Devy Crock]] || || || 16 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Humour''' || Mini-histoire || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Humour''' || || || || 1 | |align="Left"| '''Humour''' || || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|''' | |align="Left"| '''Le Yéti''' || Document || [[Eric]] || || 3 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Humour''' || || || [[Maxence]] || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"|'''Smog''' || || || || 3 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Humour''' || || || [[Maxence]] || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Le dernier voyage''' || Document || [[M. S.]] || || 4 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"|''' | |align="Left"| '''Humour''' || || || [[Maxence]] || 1 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 7 juillet 2025 à 15:16
| N° précédent ◀◀ El Desperado N° 10 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel janvier 1971 (132 pages) 1,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Humour | Maxence | 1 | ||
| Dollars et colts | El Desperado | Ennio Missaglia | Vladimiro Missaglia | 90 |
| Humour | 3 | |||
| Sauvages | Document | M. S. | 2 | |
| En prison | Document | M. S. | 1 | |
| Les 7 différences | Jeu | Mary | 1 | |
| Comme tu es | Devy Crock | 16 | ||
| Humour | Mini-histoire | 1 | ||
| Humour | 1 | |||
| Le Yéti | Document | Eric | 3 | |
| Humour | Maxence | 1 | ||
| Smog | 3 | |||
| Humour | Maxence | 1 | ||
| Le dernier voyage | Document | M. S. | 4 | |
| Humour | Maxence | 1 | ||