« Texas Bill (EFF) N° 1 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (3 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Texas_Bill_EFF1.jpg|250 px|© EFF]] | |colspan="5" | [[File:Texas_Bill_EFF1.jpg|250 px|© EFF]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Couverture de [[Chott]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel 7 août 1952 (20 pages) 45 F | |colspan="5" | Mensuel 7 août 1952 (20 pages) 45 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| ''' L'étrange Lord Devil''' || [[Quebranta]] || || [[Chott]] || 14 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Pillul aux prises avec les pirates''' || [[Pillul]] || || [[Jean Cézard]] || 8 | |align="Left"| '''Pillul aux prises avec les pirates''' || [[Pillul]] || || [[Jean Cézard]] || 8 | ||
Dernière version du 1 janvier 2025 à 02:05
| Texas Bill (EFF) N° 1 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture de Chott | ||||
| Mensuel 7 août 1952 (20 pages) 45 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'étrange Lord Devil | Quebranta | Chott | 14 | |
| Pillul aux prises avec les pirates | Pillul | Jean Cézard | 8 | |
| L'île aux serpents (fin) | L'Île aux serpents | Albert Bonneau | H. M. Martin | 7 |
| Le gorille géant | nouvelle | John Sullivan | Eugène Gire | 2 |