« Long Rifle N° 57 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (Une version intermédiaire par un autre utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|colspan="5" | Couverture de [[Vincenzo Monti]] | |colspan="5" | Couverture de [[Vincenzo Monti]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'aveugle qui tirait si bien...''' || [[Scotty Long Rifle]] || [[Giancarlo Berardi]]<br>[[Alfredo Castelli]] || [[Giovanni Cianti]] || 50 | |align="Left"| '''L'aveugle qui tirait si bien...''' || [[Scotty Long Rifle]] || [[Giancarlo Berardi]]<br>[[Alfredo Castelli]] || [[Giovanni Cianti]] || 50 | ||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Poursuite dans la nuit''' || [[Gil (série)]] || [[Ennio Missaglia]] || [[Vladimiro Missaglia]] || 50 | |align="Left"| '''Poursuite dans la nuit''' || [[Gil (série)]] || [[Ennio Missaglia]] || [[Vladimiro Missaglia]] || 50 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 16 décembre 2024 à 23:11
| N° précédent ◀◀ Long Rifle N° 57 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel octobre 1982 (132 pages) 5,00 F | ||||
| Couverture de Vincenzo Monti | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'aveugle qui tirait si bien... | Scotty Long Rifle | Giancarlo Berardi Alfredo Castelli |
Giovanni Cianti | 50 |
| Le peloton d'éxécution | Les Aventuriers | Carlos Albiac | Ernesto García Seijas | 14 |
| Poursuite dans la nuit | Gil (série) | Ennio Missaglia | Vladimiro Missaglia | 50 |
| Jeux | 1 | |||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet