« Pirates N° 117 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « '''|| » par « ''' || » |
||
| (7 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Mensuel juillet 1986 (132 pages) 7,00 F | |colspan="5" | Mensuel juillet 1986 (132 pages) 7,00 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Couverture de [[Francesco Gamba]] | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le Jardin du Diable''' || [[Les Partisans]] || [[Dorde Lebovic]] || [[Jules Radilovic]] || 40 | |align="Left"| '''Le Jardin du Diable''' || [[Les Partisans]] || [[Dorde Lebovic]] || [[Jules Radilovic]] || 40 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Histoire du radar''' || Article || || || 7 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'escadrille des loups''' || [[Commando (série)]] || || || 36 | |align="Left"| '''L'escadrille des loups''' || [[Commando (série)]] || || || 36 | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''José de San Martin''' || Histoire || || || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La boue des Flandres''' || [[Charley s'en va-t-en guerre]] || [[Pat Mills]] || [[Joe Colquhoun]] || 38 | |align="Left"| '''La boue des Flandres''' || [[Charley s'en va-t-en guerre]] || [[Pat Mills]] || [[Joe Colquhoun]] || 38 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 26 : | Ligne 29 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Dominik Vallet]] | * [[Dominik Vallet]] | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Pirates N° 117]] | ||
Dernière version du 15 juin 2025 à 22:28
| N° précédent ◀◀ Pirates N° 117 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel juillet 1986 (132 pages) 7,00 F | ||||
| Couverture de Francesco Gamba | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le Jardin du Diable | Les Partisans | Dorde Lebovic | Jules Radilovic | 40 |
| Histoire du radar | Article | 7 | ||
| L'escadrille des loups | Commando (série) | 36 | ||
| José de San Martin | Histoire | 6 | ||
| La boue des Flandres | Charley s'en va-t-en guerre | Pat Mills | Joe Colquhoun | 38 |
Plus
- Bizarre de trouver en page 43 un formulaire d'abonnement d'un an alors que la revue va s'arrêter quelques numéros plus tard.