« Ombrax N° 42 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Ombrax N° 41|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Ombrax]] N° 42''' ▶▶ '''[[Ombrax N° 43|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Ombrax042.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean Frisano]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Mensuel Juillet 1969 (132 pages) 1,20 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le tatouage fatal''' || [[Ombrax]] || [[Nicola Del Principe]] || [[Eugenio Benni]] || 64 | |align="Left"| '''Le tatouage fatal''' || [[Ombrax]] || [[Nicola Del Principe]] || [[Eugenio Benni]] || 64 | ||
Dernière version du 27 mai 2025 à 16:23
| N° précédent ◀◀ Ombrax N° 42 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Jean Frisano | ||||
| Mensuel Juillet 1969 (132 pages) 1,20 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le tatouage fatal | Ombrax | Nicola Del Principe | Eugenio Benni | 64 |
| Le saboteur | X-101 | Attilio Mazzanti | Franco Paludetti | 40 |
| L'arme absolue (2) | Flash | Studio Barbato | Studio Barbato | 19 |