« A travers le Monde (3e série) N° 19 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
Aucun résumé des modifications |
||
| (5 versions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[ A travers le Monde (3e série) N° 18|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[ A travers le Monde (3e série)]] N° 19''' ▶▶ '''[[ A travers le Monde (3e série) N° 20|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[A travers le Monde (3e série) N° 18|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[A travers le Monde (3e série)]] N° 19''' ▶▶ '''[[A travers le Monde (3e série) N° 20|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" |[[File:ATLM3_19.jpg|250 px|© SEG]] | |colspan="5" | [[File:ATLM3_19.jpg|250 px|© SEG]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" |Mensuel janvier 1958 (68 pages) 35 F | |colspan="5" |Mensuel janvier 1958 (68 pages) 35 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La valise diplomatique''' || [[Tinnabule et les Yaya]] || || [[Michel-Paul Giroud]] || 4 | |align="Left"| '''La valise diplomatique''' || [[Tinnabule et les Yaya]] || || [[Michel-Paul Giroud]] || 4 | ||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|align="Left"| '''Cette année-là...<br>7<sup>e</sup> épisode''' || [[Le Fils du Far-West]] || || [[Auguste Liquois]] || 15 | |align="Left"| '''Cette année-là...<br>7<sup>e</sup> épisode''' || [[Le Fils du Far-West]] || || [[Auguste Liquois]] || 15 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Et l'avion continue...''' || [[Brindzing, Tapsek et Fildou ]] || || [[Jean Ache]] || 8 | |align="Left"| '''Et l'avion continue...''' || [[Brindzing, Tapsek et Fildou]] || || [[Jean Ache]] || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un avion n'est pas rentré !''' || [[Ludo]] || || [[Eugène Gire]] || 15 | |align="Left"| '''Un avion n'est pas rentré !''' || [[Ludo]] || || [[Eugène Gire]] || 15 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''L'avocat des huitres''' || Nouvelle || Carlos d'Aguila || [[Henri Fox]] || 3 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les hommes verts...''' || [[Soucoupes volantes]] || || [[Joan Giralt Banús|Giralt]] || 15 | |align="Left"| '''Les hommes verts...''' || [[Soucoupes volantes]] || || [[Joan Giralt Banús|Giralt]] || 15 | ||
Dernière version du 28 septembre 2025 à 16:46
| N° précédent ◀◀ A travers le Monde (3e série) N° 19 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel janvier 1958 (68 pages) 35 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La valise diplomatique | Tinnabule et les Yaya | Michel-Paul Giroud | 4 | |
| Cette année-là... 7e épisode |
Le Fils du Far-West | Auguste Liquois | 15 | |
| Et l'avion continue... | Brindzing, Tapsek et Fildou | Jean Ache | 8 | |
| Un avion n'est pas rentré ! | Ludo | Eugène Gire | 15 | |
| L'avocat des huitres | Nouvelle | Carlos d'Aguila | Henri Fox | 3 |
| Les hommes verts... | Soucoupes volantes | Giralt | 15 | |
| Après tout... | Dod et Jog | Henri Fox | 4 | |