« Hondo N° 5 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « || || » par « || || » |
m Remplacement de texte : « … » par « ... » |
||
| (11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Hondo N° 4|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Hondo|Davy Crockett]] N° 5 ''' ▶▶ '''[[Hondo N° 6|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Hondo005.jpg|250px|Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Vincenzo Chiomenti]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Mensuel 15 décembre 1956 (132 pages) 60,00 Frs | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La défaite des Creeks''' || [[Davy Crockett (Bonelli)|Davy Crockett]] || [[Gian Giacomo Dalmasso]] || [[Antonio Chiomenti]]<br>[[Vincenzo Chiomenti]] || 22 | |align="Left"| '''La défaite des Creeks''' || [[Davy Crockett (Bonelli)|Davy Crockett]] || [[Gian Giacomo Dalmasso]] || [[Antonio Chiomenti]]<br>[[Vincenzo Chiomenti]] || 22 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Fouine Fouineuse<br> a mal au ventre''' || [[Fouine Fouineuse]] || || | |align="Left"| '''Fouine Fouineuse<br> a mal au ventre''' || [[Fouine Fouineuse]] || || || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Flèches sur le fleuve''' || [[Davy Crockett (Bonelli)|Davy Crockett]] || [[Gian Giacomo Dalmasso]] || [[Antonio Chiomenti]]<br>[[Vincenzo Chiomenti]] | |align="Left"| '''Flèches sur le fleuve''' || [[Davy Crockett (Bonelli)|Davy Crockett]] || [[Gian Giacomo Dalmasso]] || [[Antonio Chiomenti]]<br>[[Vincenzo Chiomenti]] || 22 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Il fait nuit aussi cette | |align="Left"| '''Il fait nuit aussi cette nuit...''' || [[Cagliostro]] || [[Andrea Lavezzolo]] || [[Virgilio Muzzi]] || 32 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'ignoble complot''' || [[Hondo (série)|Hondo]] || [[Gianluigi Bonelli]] | |align="Left"| '''L'ignoble complot''' || [[Hondo (série)|Hondo]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Franco Bignotti]] || 21 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Trafiquants d'armes''' || [[Hondo (série)|Hondo]] || [[Gianluigi Bonelli]] | |align="Left"| '''Trafiquants d'armes''' || [[Hondo (série)|Hondo]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Franco Bignotti]] || 20 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 23 septembre 2025 à 21:42
| N° précédent ◀◀ Davy Crockett N° 5 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vincenzo Chiomenti | ||||
| Mensuel 15 décembre 1956 (132 pages) 60,00 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La défaite des Creeks | Davy Crockett | Gian Giacomo Dalmasso | Antonio Chiomenti Vincenzo Chiomenti |
22 |
| Fouine Fouineuse a mal au ventre |
Fouine Fouineuse | 8 | ||
| Flèches sur le fleuve | Davy Crockett | Gian Giacomo Dalmasso | Antonio Chiomenti Vincenzo Chiomenti |
22 |
| Il fait nuit aussi cette nuit... | Cagliostro | Andrea Lavezzolo | Virgilio Muzzi | 32 |
| L'ignoble complot | Hondo | Gianluigi Bonelli | Franco Bignotti | 21 |
| Trafiquants d'armes | Hondo | Gianluigi Bonelli | Franco Bignotti | 20 |