« Totem (2e série) N° 46 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|colspan="5" | Couverture de [[Miro]] ?? | |colspan="5" | Couverture de [[Miro]] ?? | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La terrible madame Ah Toy''' || [[Casey O' | |align="Left"| '''La terrible madame Ah Toy''' || [[Casey O'Casey]] || [[Warren Tufts]] || [[Warren Tufts]] || 54 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La piste des hommes perdus''' || [[Reno Kid]] || || || 30 | |align="Left"| '''La piste des hommes perdus''' || [[Reno Kid]] || || || 30 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Bil''' || || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Cartouche mène l'enquête''' || [[Tex le Cow-boy]] || [[Fred Baker]] || [[Douglas Maxted]] || 30 | |align="Left"| '''Cartouche mène l'enquête''' || [[Tex le Cow-boy]] || [[Fred Baker]] || [[Douglas Maxted]] || 30 | ||
|- | |- | ||
Dernière version du 3 janvier 2025 à 00:56
| N° précédent ◀◀ Totem (2e série) N° 46 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Novembre 1981 (132 pages) 4,00 F | ||||
| Couverture de Miro ?? | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La terrible madame Ah Toy | Casey O'Casey | Warren Tufts | Warren Tufts | 54 |
| La piste des hommes perdus | Reno Kid | 30 | ||
| Jeux | 1 | |||
| Bil | 1 | |||
| Cartouche mène l'enquête | Tex le Cow-boy | Fred Baker | Douglas Maxted | 30 |
| Valiant | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet