« Rapaces N° 44 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" |'''[[Rapaces N° 43|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Rapaces : Liste des | |colspan="5" |'''[[Rapaces N° 43|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Rapaces : Liste des numéros|Rapaces]] N° 44''' ▶▶ '''[[Rapaces N° 45|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Rapaces044.jpg|250px|© éditions Impéria]] | |colspan="5" | [[File:Rapaces044.jpg|250px|© éditions Impéria]] | ||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|colspan="5" | Bimensuel 5 Mai 1963 (68 pages) 0,40 F | |colspan="5" | Bimensuel 5 Mai 1963 (68 pages) 0,40 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Ailes brisées (2)''' || || | |align="Left"| '''Ailes brisées (2)''' || || || [[Ferdinando Tacconi]] || 51 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left" | ''War Picture Library N° 49 / Broken Wings'' | |colspan="5" align="Left" | ''War Picture Library N° 49 / Broken Wings'' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left" | ''Tiger | |align="Left"| '''Un terrain pour les "Nomades" (2)''' || Récit Complet || || [[Fred Holmes]] || 9 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left" | ''Tiger Sports Library N° 2 de juillet 1961 / Shoot, Cannon !'' | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 18 décembre 2025 à 17:08
| N° précédent ◀◀ Rapaces N° 44 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Nino Caroselli (Air Ace Picture Library N° 68) | ||||
| Bimensuel 5 Mai 1963 (68 pages) 0,40 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Ailes brisées (2) | Ferdinando Tacconi | 51 | ||
| War Picture Library N° 49 / Broken Wings | ||||
| Un terrain pour les "Nomades" (2) | Récit Complet | Fred Holmes | 9 | |
| Tiger Sports Library N° 2 de juillet 1961 / Shoot, Cannon ! | ||||