« Tipi N° 57 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (3 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|colspan="5" | Couverture de [[Enzo Chiomenti]] | |colspan="5" | Couverture de [[Enzo Chiomenti]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les quatre Winnipegs''' || [[Kris le Shérif (série)|Kris le Shérif]] || [[Giana Anguissola]] || [[Lino Zuffi]] || 54 | |align="Left"| '''Les quatre Winnipegs''' || [[Kris le Shérif (série)|Kris le Shérif]] || [[Giana Anguissola]] || [[Lino Zuffi]] || 54 | ||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|align="Left"| '''Tepe... parti !''' || [[Yankee]] || [[Eugène Gire]] || [[Eugène Gire]] || 10 | |align="Left"| '''Tepe... parti !''' || [[Yankee]] || [[Eugène Gire]] || [[Eugène Gire]] || 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Pas de veine''' || [[Grignotte et Bubule]] || || | |align="Left"| '''Pas de veine''' || [[Grignotte et Bubule]] || || || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le rodéo de la mort''' || [[Pecos Bill (série)|Pecos Bill]] || || | |align="Left"| '''Jeux''' || || || || 2 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le rodéo de la mort''' || [[Pecos Bill (série)|Pecos Bill]] || || || 47 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Mondadori'' | |colspan="5" align="Left"| ''Mondadori'' | ||
Dernière version du 1 janvier 2025 à 03:47
| N° précédent ◀◀ Tipi N° 57 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Novembre 1981 (132 pages) 4,00 F | ||||
| Couverture de Enzo Chiomenti | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les quatre Winnipegs | Kris le Shérif | Giana Anguissola | Lino Zuffi | 54 |
| Tepe... parti ! | Yankee | Eugène Gire | Eugène Gire | 10 |
| Pas de veine | Grignotte et Bubule | 3 | ||
| Jeux | 2 | |||
| Le rodéo de la mort | Pecos Bill | 47 | ||
| Mondadori | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet