« Ombrax N° 103 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « colspan="5" | » par « colspan="5" | » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Ombrax N° 102|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Ombrax]] N° 103''' ▶▶ '''[[Ombrax N° 104|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Fichier:Ombrax103.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean Frisano]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Août 1974 (132 pages) 2 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''El Bravo''' || [[Ombrax]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Giancarlo Agnello]] || 64 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Ombrax N° 17]]'' | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''Le retour de Roquefinette''' || [[Le Chevalier d'Harmental]] || [[Devi]] || [[Devi]] || 12 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Pipo N° 47]]'' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |align="Left"| '''Sauvez Sony Ray partie 2''' || [[Les Anges de l'Enfer]] || [[Franco Frescura]] || [[Sergio Tuis]] ||40 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kiwi N° 159]]'' | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 27 mai 2025 à 16:27
| N° précédent ◀◀ Ombrax N° 103 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Jean Frisano | ||||
| Mensuel Août 1974 (132 pages) 2 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| El Bravo | Ombrax | Maurizio Torelli | Giancarlo Agnello | 64 |
| Réédition du Ombrax N° 17 | ||||
| Le retour de Roquefinette | Le Chevalier d'Harmental | Devi | Devi | 12 |
| Réédition du Pipo N° 47 | ||||
| Sauvez Sony Ray partie 2 | Les Anges de l'Enfer | Franco Frescura | Sergio Tuis | 40 |
| Réédition du Kiwi N° 159 | ||||