« Aventures Films (2e série) N° 7 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « * Doc Mars » par « * Doc Mars » |
||
| (5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Aventures Films (2e série) N° 6|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Aventures Films (2e série)]] N° 7''' ▶▶ '''[[Aventures Films (2e série) N° 8|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:AvFilms2_7.jpg|250 px|© éditions Arédit]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Bimestriel Février 1975 (68 pages) 1 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le trésor de la mer Égée''' || || || || 46 | |align="Left"| '''Le trésor de la mer Égée''' || || || || 46 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Torpille humaine''' || || || || | |align="Left"| '''Erasme''' || Document || || || 6 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La poste au Groenland''' || Document || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Torpille humaine''' || || || || 8,5 | |||
|- | |||
|align="Left"| Publicité pour [[Banzaï]] || || || || 0,5 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 17 : | Ligne 23 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Drou|Drou]] | * [[Utilisateur:Drou|Drou]] | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] (compléments) | |||
[[Catégorie:Sommaire|Aventures Films (2e série) N° 07]] | [[Catégorie:Sommaire|Aventures Films (2e série) N° 07]] | ||
Dernière version du 4 avril 2025 à 21:04
| N° précédent ◀◀ Aventures Films (2e série) N° 7 ▶▶ N° suivant | ||||
| Bimestriel Février 1975 (68 pages) 1 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le trésor de la mer Égée | 46 | |||
| Erasme | Document | 6 | ||
| La poste au Groenland | Document | 1 | ||
| Torpille humaine | 8,5 | |||
| Publicité pour Banzaï | 0,5 | |||