« Kamikaze N° 4 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros]] » par « : Liste des numéros]] » |
||
| (4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Kamikaze : Liste des | [[Kamikaze : Liste des numéros]] | ||
{| rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" | {| rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Kamikaze4.jpg|250 px|© Arédit]] | |colspan="5" | [[File:Kamikaze4.jpg|250 px|© Arédit]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Couverture : [[Joaquín Chacopino Fabré]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Bimestriel novembre 1976 (132 pages) 2,50 Frs | |colspan="5" | Bimestriel novembre 1976 (132 pages) 2,50 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Prodigieux kiwi''' || [[Robbie Gates et Sam Booker]] || || || 10 | |align="Left"| '''Prodigieux kiwi''' || [[Robbie Gates et Sam Booker]] || || || 10 | ||
| Ligne 16 : | Ligne 18 : | ||
|align="Left"| '''Sabotage en Norvège''' || || || || 48 | |align="Left"| '''Sabotage en Norvège''' || || || || 48 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Drake contre mouilleur de mines''' || [[Lieutenant Drake]] || || [[Ron Smith]] | |align="Left"| '''Drake contre mouilleur de mines''' || [[Lieutenant Drake]] || || [[Ron Smith]] || 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Pilote de convoi''' || || || || 9 | |align="Left"| '''Pilote de convoi''' || || || || 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un asile blindé''' || [[Le Tank Hanté]] || || [[Doug Wildey]] | |align="Left"| '''Un asile blindé''' || [[Le Tank Hanté]] || || [[Doug Wildey]] || 14 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Auteur de la fiche== | |||
[[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | *[[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire|Kamikaze N° 04]] | [[Catégorie:Sommaire|Kamikaze N° 04]] | ||
Dernière version du 9 juin 2025 à 19:03
| N° précédent ◀◀ Kamikaze N° 4 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Joaquín Chacopino Fabré | ||||
| Bimestriel novembre 1976 (132 pages) 2,50 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Prodigieux kiwi | Robbie Gates et Sam Booker | 10 | ||
| Navigation aux étoiles | Johnny Low et Mike Kelly | 11 | ||
| Sabotage en Norvège | 48 | |||
| Drake contre mouilleur de mines | Lieutenant Drake | Ron Smith | 9 | |
| Pilote de convoi | 9 | |||
| Un asile blindé | Le Tank Hanté | Doug Wildey | 14 | |