« Flash (1re série) N° 20 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « * Doc Mars » par « * Doc Mars » |
||
| (5 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Flash (1re série)]] | |||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Flash (1re série) N° 19|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Flash (1re série)]] N° 20''' ▶▶ '''[[Flash (1re série) N° 21|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Flash1_20.jpg|250 px|© Artima]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Novembre 1960 (68 pages) 0,40 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''L'arme secrète (2)''' || [[Allo Z.9]] || || || 10 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Wolock le rebelle''' || [[Fulgor le cosaque de la Volga]] || || || 15 | |align="Left"| '''Wolock le rebelle''' || [[Fulgor le cosaque de la Volga]] || || || 15 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Une médaille et un amour''' || [[Relations de guerre]] || || || 6 | |align="Left"| '''Une médaille et un amour''' || [[Relations de guerre]] || || || 6 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Auteur de la fiche== | ==Auteur de la fiche== | ||
* Doc Mars | * [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 5 avril 2025 à 19:27
| N° précédent ◀◀ Flash (1re série) N° 20 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Novembre 1960 (68 pages) 0,40 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'arme secrète (2) | Allo Z.9 | 10 | ||
| Wolock le rebelle | Fulgor le cosaque de la Volga | 15 | ||
| Les pirates du fleuve | Rank le valeureux | 30 | ||
| Une médaille et un amour | Relations de guerre | 6 | ||