« A travers le Monde (2e série) N° 111 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ''couverture de [[ » par « ''Couverture de [[ » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|colspan="5" | ''Couverture de [[Eugène Gire]]'' | |colspan="5" | ''Couverture de [[Eugène Gire]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''L'enfant des corsaires''' || || || [[Gal]] || 11 | ||
'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le clam géant''' || nouvelle || [[Léopold Massiéra]] || || 1,5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''3 morceaux...''' ||[[Dod et Jog]] | |colspan="5" align="Left"| ''Dans le prochain n° (30 juin)<br>une nouvelle présentation, plus de pages, plus de dessins, plus de variété<br>Ne le manquez pas !!!'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Un reportage de tout repos...''' || [[Bob Flash]] || || [[Henri Renard]] || 3 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''3 morceaux...''' || [[Dod et Jog]] || || [[Henri Fox]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 8 décembre 2025 à 00:14
| N° précédent ◀◀ A travers le Monde (2e série) N° 111 | ||||
| Mensuel mai 1956 (20 pages) 25,00 F | ||||
| Couverture de Eugène Gire | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'enfant des corsaires | Gal | 11 | ||
| Le clam géant | nouvelle | Léopold Massiéra | 1,5 | |
| Dans le prochain n° (30 juin) une nouvelle présentation, plus de pages, plus de dessins, plus de variété Ne le manquez pas !!! | ||||
| Un reportage de tout repos... | Bob Flash | Henri Renard | 3 | |
| 3 morceaux... | Dod et Jog | Henri Fox | 1 | |