« Kali N° 15 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Kali]] N° 15''' | |||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Kali N° 14|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kali]] N° 15''' ▶▶ '''[[Kali N° 16|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image:Kali015.jpg|250px|© Jeunesse & Vacances]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Septembre 1967 (132 pages) 1 F | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''NB : Le titre en couverture "La roupie maudite" est différent de l'histoire intérieure "Les roupies maudites"'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Les roupies maudites''' || [[Kali (série)|Kali]] || [[Ennio Missaglia]] || [[Vladimiro Missaglia]] || 45 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Tu vaincras par mon épée''' || [[Le Prince Vagabond]] || || || 34 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''L'île aux perles''' || [[Le joyeux corsaire]] || || [[Arturo del Castillo]] || 45 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="left" | ''Réédité dans [[Maki N° 3]] en 1977'' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 14 décembre 2024 à 00:25
Kali N° 15
| N° précédent ◀◀ Kali N° 15 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Septembre 1967 (132 pages) 1 F | ||||
| NB : Le titre en couverture "La roupie maudite" est différent de l'histoire intérieure "Les roupies maudites" | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les roupies maudites | Kali | Ennio Missaglia | Vladimiro Missaglia | 45 |
| Tu vaincras par mon épée | Le Prince Vagabond | 34 | ||
| L'île aux perles | Le joyeux corsaire | Arturo del Castillo | 45 | |
| Réédité dans Maki N° 3 en 1977 | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet