« Bengali N° 8 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Bengali : Liste des | [[Bengali : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Bengali N° 7|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Bengali]] N° 8''' ▶▶ '''[[Bengali N° 9|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:bengali008.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Vincenzo Chiomenti]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Tri-annuel Novembre 1961 (200 pages) 1 N.F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Drôle de cinéma''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Pierre Castex]] || [[Francis Josse]] || 100 | |align="Left"| '''Drôle de cinéma''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Pierre Castex]] || [[Francis Josse]] || 100 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La déconvenue de monsieur Smith''' ||Récit complet || ||[[Francesco Pescador]] | |align="Left"| '''La déconvenue de monsieur Smith''' ||Récit complet || || [[Francesco Pescador]] || 11 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Intchou]] || [[Gian Giacomo Dalmasso]] || [[Ferdinando Corbella]]|| 76 | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Intchou]] || [[Gian Giacomo Dalmasso]] || [[Ferdinando Corbella]] || 76 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 9 juin 2025 à 00:45
| N° précédent ◀◀ Bengali N° 8 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vincenzo Chiomenti | ||||
| Tri-annuel Novembre 1961 (200 pages) 1 N.F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Drôle de cinéma | Akim | Pierre Castex | Francis Josse | 100 |
| La déconvenue de monsieur Smith | Récit complet | Francesco Pescador | 11 | |
| Sans titre | Intchou | Gian Giacomo Dalmasso | Ferdinando Corbella | 76 |