« Kalar N° 96 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « '''|| » par « ''' || » |
||
| (13 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar096.jpg|250px|©Imperia]] | |colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar096.jpg|250px|©Imperia]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Rino Ferrari]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" align="center" | Mensuel Octobre 1971 (132 pages) 1,50 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"|'''Page de garde illustrée''' ||intro || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'ère des dinosaures''' ||Article|| | |align="Left"| '''Les oiseaux du mal''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Eugenio Sotillos]] || Inconnu || 60 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''L'ère des dinosaures''' || Article || || ||6 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Une histoire pour deux rivaux''' || Récit complet|| || ||29 | |align="Left"| '''Une histoire pour deux rivaux''' || Récit complet|| || ||29 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'observatoire d'Alexandrie''' ||Article|| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédité dans [[Marouf N° 143]] (1981)'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''L'observatoire d'Alexandrie''' || Article || || ||3 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'aliment-tonnerre''' ||Article|| | |align="Left"| '''L'aliment-tonnerre''' || Article || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le petit Dunga''' || Récit complet|| | |align="Left"| '''Le petit Dunga''' || Récit complet|| [[Molina]] || ||25 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'histoire vraie de Joe''' || Pub|| | |align="Left"| '''L'histoire vraie de Joe''' || Pub|| || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le Sahara, terre de cultures ?''' ||Article|| Kamal Boughera || | |align="Left"| '''Le Sahara, terre de cultures ?''' || Article || Kamal Boughera || ||4 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Nouveaux albums''' || Annonce|| | |align="Left"| '''Nouveaux albums''' || Annonce|| || ||1 | ||
|} | |} | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 096]] | [[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 096]] | ||
Dernière version du 15 juin 2025 à 22:30
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 96 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rino Ferrari | ||||
| Mensuel Octobre 1971 (132 pages) 1,50 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Page de garde illustrée | intro | 1 | ||
| Les oiseaux du mal | Kalar | Eugenio Sotillos | Inconnu | 60 |
| L'ère des dinosaures | Article | 6 | ||
| Une histoire pour deux rivaux | Récit complet | 29 | ||
| Réédité dans Marouf N° 143 (1981) | ||||
| L'observatoire d'Alexandrie | Article | 3 | ||
| L'aliment-tonnerre | Article | 1 | ||
| Le petit Dunga | Récit complet | Molina | 25 | |
| L'histoire vraie de Joe | Pub | 1 | ||
| Le Sahara, terre de cultures ? | Article | Kamal Boughera | 4 | |
| Nouveaux albums | Annonce | 1 | ||