« Maghella (2e série) N° 2 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (6 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Maghella (2e série) N° 1|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Maghella (2e série)]] N° 2''' ▶▶ '''[[Maghella (2e série) N° 3|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:maghella 1988 002 (1).jpg|250px|© Éditions Elvifrance]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture de [[Averardo Ciriello]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel février 1988 (196 pages) 12,00 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Nuit au beurre noir''' || [[Maghella (série)|Maghella]] || [[Furio Arrasich]] || [[Dino Leonetti]] || 87 | |align="Left"| '''Nuit au beurre noir''' || [[Maghella (série)|Maghella]] || [[Furio Arrasich]] || [[Dino Leonetti]] || 87 | ||
| Ligne 22 : | Ligne 24 : | ||
*[[Utilisateur:Ruthene|Ruthene]] | *[[Utilisateur:Ruthene|Ruthene]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Maghella (2e série) N° 02]] | ||
Dernière version du 16 décembre 2024 à 23:22
| N° précédent ◀◀ Maghella (2e série) N° 2 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture de Averardo Ciriello | ||||
| Mensuel février 1988 (196 pages) 12,00 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Nuit au beurre noir | Maghella | Furio Arrasich | Dino Leonetti | 87 |
| Version plus soft dans Maghella N° 3 avec une pagination différente | ||||
| Si tu touches à mon oiseau | Maghella | Furio Arrasich | Dino Leonetti | 98 |
| Version plus soft dans Maghella N° 4 avec une pagination différente | ||||