« Akim (1re série) N° 164 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; bac… » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (16 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 163|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 164''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 165|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.164.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Bimensuel 1<sup>er</sup> Mai 1966 (100 pages) 0,70 F | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le puit des prisonniers''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||58 | |align="Left"| '''Le puit des prisonniers''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||58 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le messager de la reine''' || [[Capitaine Moko]] || ||[[Stelio Fenzo]] || 32 | |align="Left"| '''Le messager de la reine''' || [[Capitaine Moko]] || || [[Stelio Fenzo]] || 32 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 8 décembre 2025 à 00:14
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 164 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 1er Mai 1966 (100 pages) 0,70 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le puit des prisonniers | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 58 |
| Le messager de la reine | Capitaine Moko | Stelio Fenzo | 32 | |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 692 : Il pozzo dei prigionieri
- N° 693 : Gli schiavi di Sansone
- N° 694 : Fuga interrotta
- N° 695 : L'impresa di Akim
- N° 696 : La rivincita del re (pages 1 à 31)