« Akim (1re série) N° 144 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; bac… » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (20 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 143|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 144''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 145|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.144.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Bimensuel 1<sup>er</sup> Juillet 1965 (100 pages) 0,60 F | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'arbre des marais ou le retour de Goliax''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||58 | |align="Left"| '''L'arbre des marais ou le retour de Goliax''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||58 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Hold-up à | |align="Left"| '''Hold-up à Hong Kong''' || [[Dan Panther (série)|Dan Panther]] || [[Jean Ollivier]] || [[Santo D'Amico]] || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les tuniques rouges''' || [[Capitaine Audax]] || || || 29 | |align="Left"| '''Les tuniques rouges''' || [[Capitaine Audax]] || || || 29 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 8 décembre 2025 à 00:14
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 144 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 1er Juillet 1965 (100 pages) 0,60 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'arbre des marais ou le retour de Goliax | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 58 |
| Hold-up à Hong Kong | Dan Panther | Jean Ollivier | Santo D'Amico | 6 |
| Les tuniques rouges | Capitaine Audax | 29 | ||
Note : les 6 premières pages de Dan Panther pour promouvoir le numéro 1 de la revue du même nom.
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 622 : Una strana alleanza (pages 7 à 32)
- N° 623 : Il falso esploratore
- N° 624 : L'isola della solitudine
- N° 625 : La belva del picco
- N° 626 : La pianta solitaria
- N° 627 : Impresa notturna (pages 1 à 8)
Note : une page de résumé uniquement présente sur la VF.