« Akim (1re série) N° 13 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; bac… » |
m Remplacement de texte — « |''' » par « | ''' » |
||
| (16 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 12|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 13''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 14|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.013.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Vincenzo Chiomenti]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel Septembre 1959 (100 pages) 50 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 51 | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 51 | ||
| Ligne 14 : | Ligne 16 : | ||
|align="Left"| '''L'enfant terrible''' || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | |align="Left"| '''L'enfant terrible''' || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Le Superbe]] ||[[Gian Giacomo Dalmasso]] | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Le Superbe]] || [[Gian Giacomo Dalmasso]] || [[Franco Bignotti]] || 24 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 32 : | Ligne 34 : | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Akim (1re série) N° 013]] | ||
Dernière version du 14 juin 2025 à 22:57
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 13 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vincenzo Chiomenti | ||||
| Mensuel Septembre 1959 (100 pages) 50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Sans titre | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 51 |
| L'enfant terrible | Diavolo corsaire de la Reine | Mario Sbattella | Mario Sbattella | 15 |
| Sans titre | Le Superbe | Gian Giacomo Dalmasso | Franco Bignotti | 24 |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 1 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 76 : Il rivale di Akim
- N° 77 : L'incontro
- N° 78 : La sconfitta di Akim
- N° 79 : Il nuovo re
- N° 80 : Il deserto delle nebbie
- N° 81 : Il generale Samura
- N° 82 : Il falso gorilla (pages 1 à 20 environ)
Note : quelques pages publiées dans le désordre du N° 82 se retrouveront dans le prochain numéro.