« Akim Color N° 102 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background… » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (18 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim Color : Liste des | [[Akim Color : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| '''[[Akim Color N° 101|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim Color]] N° 102''' ▶▶ '''[[Akim Color N° 103|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| [[File:Akimco102.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : Mevatt ou Serem ? | ||
|- | |||
|colspan="5"| Mensuel mai 1976 (100 pages) 3 F | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Alerte à West Rock''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 52 | |align="Left"| '''Alerte à West Rock''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 52 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 15 : | Ligne 17 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les dynamiques démarcheurs''' || [[Mortadel et Filémon]] || [[Francisco Ibanez]] || [[Francisco Ibanez]] || 7 | |align="Left"| '''Les dynamiques démarcheurs''' || [[Mortadel et Filémon]] || [[Francisco Ibanez]] || [[Francisco Ibanez]] || 7 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le manoir hanté''' ||[[Les Petits Hommes de l'espace]] || ||[[Francisco Solano | |align="Left"| '''Le manoir hanté''' || [[Les Petits Hommes de l'espace]] || || [[Francisco Solano López|Studio Francisco<br> Solano Lopez]] || 27 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 15 décembre 2025 à 23:32
| N° précédent ◀◀ Akim Color N° 102 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Mevatt ou Serem ? | ||||
| Mensuel mai 1976 (100 pages) 3 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Alerte à West Rock | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 52 |
| Réédition du Akim (1re série) N° 153 | ||||
| Les dynamiques démarcheurs | Mortadel et Filémon | Francisco Ibanez | Francisco Ibanez | 7 |
| Le manoir hanté | Les Petits Hommes de l'espace | Studio Francisco Solano Lopez |
27 | |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 638 : L'arma di Goliax (pages 24 à 32)
- N° 639 : Il razzo impazzito
- N° 640 : Lo stregone dei Kunù
- N° 641 : Caccia al missile
- N° 642 : Nella grande palude (pages 1 à 26)