« Mireille N° 3 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Roman photo » par « Roman-photo » |
mAucun résumé des modifications |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Mireille (Jeunesse et Vacances)|Mireille]] N° 3''' | |||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mireille N° 2|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mireille (Jeunesse et Vacances)|Mireille]] N° 3''' ▶▶ '''[[Mireille N° 4|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image:Mireill3.jpg|250px|© Jeunesse & Vacances]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Trimestriel Décembre 1973 (132 pages) 2,50 F | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Remerciements à Patrick Drouard pour le sommaire de ce numéro !'' | |colspan="5" align="Left"| ''Remerciements à Patrick Drouard pour le sommaire de ce numéro !'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''L'agonie des aigles''' || [[Natacha]] || [[Marijac]] || [[Marc-René Novi]] || 56 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''(pas de titre)''' || [[Mimi fille à papa]] || [[Marijac]] || [[Claude Marin]] || 15 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Tempête sur la montagne''' || || || || 20 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Roman-photo'', réalisation de [[Marijac]] | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || || || 8 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Plus== | |||
* Nouvelle : Le diamant rose par [[Jean Irasque]] et illustrée par [[Christian Gaty]] 21 p. | |||
* Conte : Le Noël de Dendure par [[Marijac]] textes et dessins 6 p. | |||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Dernière version du 1 décembre 2025 à 17:16
Mireille N° 3
| N° précédent ◀◀ Mireille N° 3 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Décembre 1973 (132 pages) 2,50 F | ||||
| Remerciements à Patrick Drouard pour le sommaire de ce numéro ! | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'agonie des aigles | Natacha | Marijac | Marc-René Novi | 56 |
| (pas de titre) | Mimi fille à papa | Marijac | Claude Marin | 15 |
| Tempête sur la montagne | 20 | |||
| Roman-photo, réalisation de Marijac | ||||
| Jeux | 8 | |||
Plus
- Nouvelle : Le diamant rose par Jean Irasque et illustrée par Christian Gaty 21 p.
- Conte : Le Noël de Dendure par Marijac textes et dessins 6 p.
Auteur de l'article
- Dominik Vallet