« Akim (2e série) N° 12 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (4 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
|align="Left"| '''La base [[Akim (2e série) : Liste des | |align="Left"| '''La base [[Akim (2e série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|colspan="5" | [[File:Akim2.012.jpg|© Mon Journal]] | |colspan="5" | [[File:Akim2.012.jpg|© Mon Journal]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel | |colspan="5" | Mensuel mars 1995 (132 pages) 11,00 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le désert des brumes''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 51 | |align="Left"| '''Le désert des brumes''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 51 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
|align="Left"| || [[Cafards et Cabochards]] || [[Leo Baxendale]] || [[Leo Baxendale]] || 5 | |align="Left"| || [[Cafards et Cabochards]] || [[Leo Baxendale]] || [[Leo Baxendale]] || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La base secréte 1/2''' || [[Le Fantôme]] || [[Lee Falk]] || || 20 | |align="Left"| '''La base secréte (1/2)''' || [[Le Fantôme]] || [[Lee Falk]] || || 20 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Akim (1re série) N° 724]]'' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition de [[Akim (1re série) N° 724]]'' | ||
Dernière version du 15 décembre 2025 à 23:33
|align="Left"| La base Retour à la liste des numéros
| N° précédent ◀◀ Akim (2e série) N° 12 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Mensuel mars 1995 (132 pages) 11,00 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le désert des brumes | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 51 |
| Réédition des Akim (1re série) N° 13 et Akim Color N° 7 | ||||
| Cafards et Cabochards | Leo Baxendale | Leo Baxendale | 5 | |
| La base secréte (1/2) | Le Fantôme | Lee Falk | 20 | |
| Réédition de Akim (1re série) N° 724 | ||||
| Le château maudit | Puma Noir | 35 | ||
| Réédition de Capt'ain Swing (1re série) N° 188 | ||||
