« Akim (1re série) N° 485 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; bac… » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (17 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 484|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 485''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 486|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.485.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Bimensuel 15 Octobre 1979 (132 pages) 3 F | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le royaume des hommes-tigres''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | |align="Left"| '''Le royaume des hommes-tigres''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le temple de Hes''' || [[Ayesha]] ||[[Piero Selva]] ||[[Guido Buzzelli]] | |align="Left"| '''Le temple de Hes''' || [[Ayesha]] || [[Piero Selva]] || [[Guido Buzzelli]] ||18 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Les XVI<sup>e</sup> et XVII<sup>e</sup> siècles...''' || [[La Conquête de L'Air]] || [[Joré]] || [[Joré]] ||6 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le désert de pierres''' || [[Swea Otanka]] ||[[Domenico Cammarota]] || ||20 | |align="Left"| '''Le désert de pierres''' || [[Swea Otanka]] || [[Domenico Cammarota]] || ||20 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le serpent aveugle''' || [[Le Vengeur de l'espace]] || ||[[Carlos Cruz]] | |align="Left"| '''Le serpent aveugle''' || [[Le Vengeur de l'espace]] || || [[Carlos Cruz]] ||26 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 15 décembre 2025 à 22:53
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 485 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Octobre 1979 (132 pages) 3 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le royaume des hommes-tigres | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Le temple de Hes | Ayesha | Piero Selva | Guido Buzzelli | 18 |
| Les XVIe et XVIIe siècles... | La Conquête de L'Air | Joré | Joré | 6 |
| Le désert de pierres | Swea Otanka | Domenico Cammarota | 20 | |
| Le serpent aveugle | Le Vengeur de l'espace | Carlos Cruz | 26 | |